''सूर्यवंशी'' में अक्षय का किरदार इस IPS अधिकारी से प्रेरित, 2008 आतंकी हमले में संभाला था मोर्चा

punjabkesari.in Tuesday, Nov 16, 2021 - 05:28 PM (IST)

नेशनल डेस्क: अक्षय कुमार अभिनीत 'सूर्यवंशी' फिल्म को लोग काफी पसंद कर रहे हैं। अक्षय कुमार के किरदार की भी खूब तारीफ हो रही है। इसी बीच अक्षय कुमार ने बताया कि फिल्म में उनका किरदार किस IPS अधिकारी से प्रेरित है। बता दें कि सूर्यवंशी में अक्षय ने डीसीपी वीर सूर्य की भूमिका निभाई है।

 

मुंबई के संयुक्त पुलिस आयुक्त पाटिल से ली प्रेरणा
अक्षय कुमार ने बताया कि फिल्म में DCP वीर सूर्य की भूमिका निभाने के लिए उन्होंने मुंबई के संयुक्त पुलिस आयुक्त (कानून और व्यवस्था) विश्वास नांगरे पाटिल से प्रेरणा ली। इसके बारे में बात करते हुए अक्षय ने कहा कि मुझे यह कहने में जरा भी झिझक नहीं है कि विश्वास नांगारे पाटिलजी फिल्म में एक पुलिस वाले की भूमिका निभाने के लिए मेरी प्रेरणा रहे हैं। मैं उन्हें सालों से जानता हूं। उनके जैसा ईमानदार अधिकारी मैंने नहीं देखा। अक्षय ने कहा कि सूर्यवंशी की भूमिका निभाने के लिए विश्वास नांगरे आदर्श व्यक्ति हैं। वह बाहर से और अंदर से पूरे सख्त है, क्योंकि वह अपने कर्तव्य के हिस्से के रूप में बहुत सारे अच्छे काम करते हैं। उन्होंने हाल ही में covid-19 संकट के दौरान अग्रिम पंक्ति के कार्यकर्त्ताओं की एक टीम का नेतृत्व किया। साथ ही वह बेहद फिट हैं और अपनी सेहत पर काफी मेहनत करते हैं। मुझे फिल्म में एक पुलिस अधिकारी के रूप में अपने चरित्र के निखारने के लिए किसी और की जरूरत ही नहीं थी।

 

राष्ट्रपति के पुलिस पदक से सम्मानित हैं नांगरे
बता दें, साल 2008 के मुंबई आतंकी हमले के दौरान पाटिल दक्षिण मुंबई में पुलिस उपायुक्त जोन -1 थे। उन्होंने 26 नवंबर को ताज होटल, कोलाबा में टीम का नेतृत्व किया और एक आतंकवादी को गोली मार दी। 2015 में, उन्हें राष्ट्रपति के पुलिस पदक से सम्मानित किया गया था। उन्होंने मैराथन के लिए अपने प्यार और एक फिट पुलिस बल सुनिश्चित करने के लिए भी सुर्खियां बटोरीं। वह नासिक शहर के पूर्व पुलिस आयुक्त भी रह चुके हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Seema Sharma

Related News