सुहागरात पर दुल्हन ने दिया दूध, बदल गया दूल्हे का मूड और फिर कहा- रुको मैं आ रही...

punjabkesari.in Sunday, Jun 01, 2025 - 04:27 PM (IST)

नेशनल डेस्क। उत्तर प्रदेश के आगरा से हाल ही में एक ऐसा चौंकाने वाला मामला सामने आया था जिसने सबके होश उड़ा दिए थे। एक आम आदमी जिसने बड़े सपनों और उम्मीदों के साथ शादी रचाई थी सुहागरात की भी बड़ी तैयारियां कर रखी थी लेकिन सुहागरात से पहले दुल्हन ने दूल्हे को कहा 'रुको मैं आ रही', और रसोई से दूध का गिलास लाई। अगली सुबह जो हुआ उसने पूरे परिवार को सदमे में डाल दिया। अब इस मामले में दूल्हे की सतर्कता और हिम्मत के चलते एक बड़ी ठगी की साजिश का भंडाफोड़ हुआ है और दुल्हन के 'फूफा' वाला राज भी खुल गया है।

नशीला दूध पिलाकर सुहागरात में ठगी

सीता नगर निवासी कुसुमा देवी के बेटे रिंकू की शादी 4 मई को एक बिचौलिये के जरिए तय करवाई गई थी। बिचौलिये ने 1.20 लाख रुपये लेकर रिंकू की शादी आतिमा नामक युवती से नगला पदी स्थित एक मंदिर में करवाई। शादी की रात दुल्हन ने रिंकू और उसकी माँ को नशीला दूध पिलाकर बेहोश कर दिया और घर में रखे जेवरात व नकदी समेटकर फरार हो गई।

दूल्हे की पड़ताल: 'बुआ-फूफा' निकले नकली

इस धोखाधड़ी से दुखी रिंकू और उसका परिवार हिम्मत हारने की बजाय खुद ही जांच में जुट गया। उन्हें सबसे पहले इस बात पर शक हुआ कि शादी के दौरान मौजूद बुआ और फूफा असली रिश्तेदार नहीं थे। कई दिनों तक नगला पदी इलाके में रेकी करने के बाद उन्होंने संदिग्ध लोगों की पहचान कर ली। फिर उन्होंने पुलिस को सूचना देकर नकली बुआ सुनीता और नकली फूफा राजेंद्र को गिरफ्तार करवा दिया।

 

यह भी पढ़ें: स्पा सेंटर में अब खुला रहेगा दरवाजा, कुंडी लगाकार नहीं की जाएगी मसाज, वरना...

 

पैसे लेकर बना था नकली रिश्ता: बिचौलिया मास्टरमाइंड

पुलिस पूछताछ में दोनों आरोपियों ने कबूल किया कि उनका दुल्हन से कोई संबंध नहीं था। उन्हें बिचौलिये ने पैसे देकर नकली बुआ-फूफा बनवाया था ताकि शादी में भरोसा बनाया जा सके और ठगी की साजिश को अंजाम दिया जा सके। स्थानीय लोगों ने भी इस बात की पुष्टि की कि ये दोनों शादी वाले दिन आसपास के लोगों से घुलमिल कर बात कर रहे थे ताकि वे असली रिश्तेदार लगें और किसी को शक न हो।

पूरे घटनाक्रम में बिचौलिया ही असली मास्टरमाइंड के तौर पर सामने आया है जिसने पूरी योजना रची और दूल्हे को ठगने के लिए यह फर्जी कहानी गढ़ी। पीड़ित पक्ष का आरोप है कि उन्होंने पुलिस को शुरू से ही ट्रांस यमुना क्षेत्र में रहने वाले इस बिचौलिये के बारे में बताया था लेकिन कार्रवाई में ढिलाई बरती गई। इसी बीच दूल्हे रिंकू पर हमला भी हुआ जिसका अलग से मुकदमा दर्ज किया गया है।

दुल्हन की तलाश जारी

शिकायत के बावजूद कार्रवाई न होते देख जब पीड़ित परिवार ने भाजपा विधायक डॉ. धर्मपाल सिंह से संपर्क किया तो उनके हस्तक्षेप के बाद पुलिस ने मामला दर्ज किया और अपनी सक्रियता दिखाई। नकली बुआ-फूफा की गिरफ्तारी के बाद अब पुलिस लुटेरी दुल्हन आतिमा की तलाश कर रही है। पुलिस ने उसकी कुंडली खंगाल ली है और जल्द ही उसे गिरफ्तार करने की बात कही जा रही है। यह मामला एक बार फिर ऐसे फर्जीवाड़ों के प्रति सतर्कता की आवश्यकता को दर्शाता है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Rohini Oberoi

Related News