तीखी बहस के बाद सुरक्षा गार्ड ने कर दी अपने ही सहकर्मी की कुल्हाड़ी से हत्या, फिर खुद थाने पहुंच किया सरेंडर

punjabkesari.in Friday, Oct 17, 2025 - 10:28 PM (IST)

नेशनल डेस्कः झारखंड के रामगढ़ जिले में एक निजी सुरक्षा गार्ड ने अपने सहकर्मी की कथित तौर पर कुल्हाड़ी से हमला करके हत्या कर दी और फिर थाने में आत्मसमर्पण कर दिया। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। आरोपी की पहचान रजरप्पा थाना क्षेत्र के पटमदगा गांव निवासी शंकर महतो (30) के रूप में हुई है। यह घटना बृहस्पतिवार देर रात रामगढ़ थाना क्षेत्र के अंतर्गत हुई। 

रामगढ़ के अनुमंडल पुलिस अधिकारी (एसडीपीओ) परमेश्वर प्रसाद ने कहा, ‘‘साईं सिक्योरिटी कंपनी के सुरक्षा गार्ड शंकर महतो ने अपने साथी गार्ड सुनील कुमार सिंह की कुल्हाड़ी से हमला करके हत्या कर दी। उसने पीड़ित पर कम से कम पांच बार हमला किया जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। बाद में आरोपी ने हथियार के साथ रामगढ़ थाने में आत्मसमर्पण कर दिया।'' 

उन्होंने कहा कि पुलिस ने मौके पर पहुंचकर एक निर्माणाधीन इमारत से शव बरामद किया। पुलिस ने कहा कि पूछताछ के दौरान शंकर महतो ने अपने सहकर्मी की हत्या करने की बात कबूल की और यह भी बताया कि दोनों के बीच किसी बात को लेकर तीखी बहस हुई थी। पुलिस के अनुसार, पीड़ित भी रजरप्पा थाना क्षेत्र के एक गांव का निवासी था। पुलिस ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है तथा रामगढ़ थाने में प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Pardeep

Related News