40 लाख का बेचा घर, फिर भी खाती रही मार, बोले- 'तुम काली हो, मेरे बेटे के लायक नहीं,' फिर भी...
punjabkesari.in Monday, Sep 01, 2025 - 12:33 PM (IST)

नेशनल डेस्क। बेंगलुरु से एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है। यहां 27 साल की एक महिला शिल्पा पंचांगमठ की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई है। उनके मायके वालों ने ससुराल वालों पर दहेज के लिए प्रताड़ित करने और हत्या का आरोप लगाया है। शिल्पा की शादी को सिर्फ तीन साल हुए थे और उनका एक डेढ़ साल का बेटा भी है।
40 लाख का घर बेचा, फिर भी ताने जारी
शिल्पा के परिवार के अनुसार उन्होंने बेटी की शादी के लिए हुबली में अपना 40 लाख का मकान बेच दिया था। इतना ही नहीं कुछ समय पहले ही 10 लाख रुपये और दिए थे लेकिन इसके बावजूद दहेज की मांगें खत्म नहीं हुईं। परिवार का आरोप है कि पैसों की मांग पूरी न होने पर शिल्पा को पीटा जाता था।
यह भी पढ़ें: इन लोगों को आज से नहीं मिलेगा Petrol-Diesel, लागू हुआ नया नियम, अनिवार्य हुई ये शर्त
शिल्पा के मामा ने कहा, “अगर पति नहीं रहना चाहता था तो शिल्पा को वापस भेज सकता था लेकिन उसने यह कदम उठाया। घर में पंखे के नीचे कोई स्टूल नहीं था जबकि शिल्पा पंखे तक पहुंच भी नहीं सकती थीं। यह हत्या लगती है।”
यह भी पढ़ें: आसमानी आफत! बिजली गिरने का Live Video वायरल, मैदान छोड़ भागे लोग
'तुम काली हो, मेरे बेटे के लायक नहीं...'
शिल्पा को सिर्फ दहेज के लिए ही नहीं बल्कि उनके रंग के लिए भी ताने दिए जाते थे। उनकी सास अक्सर कहती थी, “तुम काली हो, मेरे बेटे के लिए अच्छी जोड़ी नहीं हो। उसे छोड़ दो हम उसके लिए दूसरी लड़की ढूंढ लेंगे।”
पति ने छोड़ दी नौकरी, पानीपुरी का लगाया ठेला
परिवार को बताया गया था कि शिल्पा के पति प्रवीण ओरेकल कंपनी में इंजीनियर हैं लेकिन शादी के बाद उन्होंने नौकरी छोड़ दी और पानीपुरी बेचने का काम शुरू कर दिया। 6 महीने पहले उन्होंने फूड बिजनेस के लिए 5 लाख रुपये और मांगे थे। पैसे न देने पर शिल्पा को मारा-पीटा गया और मायके भेज दिया गया था।
फिलहाल पुलिस ने इस मामले में दहेज उत्पीड़न और असामान्य मौत का केस दर्ज किया है और पति प्रवीण से पूछताछ की जा रही है। पोस्टमार्टम के बाद शिल्पा का शव परिजनों को सौंप दिया गया है।