गुजरात से बड़ी कार्रवाई: 250 अवैध बांग्लादेशियों को किया डिपोर्ट,  हाथों में लगी हुई थीं हथकड़ियां, देखें तस्वीरें

punjabkesari.in Friday, Jul 04, 2025 - 11:29 AM (IST)

गुजरात: वडोदरा एयरफोर्स स्टेशन से 250 अवैध बांग्लादेशी नागरिकों को विशेष एयरफोर्स विमान के जरिए ढाका भेजा गया। यह कार्रवाई राज्य में चल रहे घुसपैठियों के विरुद्ध अभियान का हिस्सा है, जिसमें पिछले दो महीनों में 1,200 से अधिक अवैध प्रवासियों को गिरफ्तार कर उनके देश लौटाया गया है।एयरपोर्ट पर सुरक्षा व्यवस्था अत्यधिक कड़ी थी। सभी प्रवासियों को हथकड़ियों में बांधकर रखा गया, जिससे संभावित अप्रिय घटनाओं से बचा जा सके। प्रवासियों को गाड़ियों द्वारा एयरपोर्ट तक लाया गया और फिर एयरफोर्स विमान में बैठाया गया।

 राज्यभर में चल रहा अभियान
गुजरात पुलिस और अन्य एजेंसियों ने अहमदाबाद, सूरत, वडोदरा, राजकोट सहित कई शहरों में अवैध बांग्लादेशियों के खिलाफ अभियान चलाया है। यह पहल गुजरात की अब तक की सबसे बड़ी कार्रवाई के रूप में मानी जा रही है।

PunjabKesari

फर्जी दस्तावेज और मानव तस्करी रैकेट
जांच में यह सामने आया है कि कई व्यक्तियों ने फर्जी आधार कार्ड, पैन कार्ड और अन्य पहचान पत्रों का उपयोग किया था  इन दस्तावेजों के चक्र का पीछे एक मानव तस्करी और पहचान दस्तावेज बनाने वाले रैकेट का हाथ है।

PunjabKesari

गुजरात के गृह मंत्री हर्ष संघवी ने चेतावनी दी है कि दस्तावेज़ बनाने और घुसपैठिएयों को आश्रय देने वालों के खिलाफ भी सख्त कार्रवाई की जाएगी। डीजीपी विकास सहाय ने बताया कि घुसपैठियों में से कुछ का मानव तस्करी, ड्रग डीलिंग और यहां तक कि आतंकवादी नेटवर्क से संबंध होने का संदेह भी है 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Anu Malhotra

Related News