2 सगे भाई नाबालिग से करते रहे रेप, 7 महीने की प्रेग्नेंट... जिंदा दफनाने की भी कोशिश!
punjabkesari.in Friday, Jul 25, 2025 - 07:24 PM (IST)

नेशनल डेस्क: ओडिशा के जगतसिंहपुर जिले से एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है। यहां दो सगे भाइयों को एक नाबालिग लड़की के बलात्कार के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। इतना ही नहीं, जब लड़की गर्भवती हो गई, तो आरोपियों ने उसे जिंदा दफनाने की भी कोशिश की।
पुलिस अधिकारी ने शुक्रवार को बताया कि पीड़िता के पिता ने कुजंग थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायत के अनुसार, आरोपी भाग्यधर दास (60) और पंचानन दास (58) पिछले एक साल से नाबालिग का यौन शोषण कर रहे थे, जिसके कारण वह अब सात महीने की गर्भवती है।
अधिकारी ने बताया कि दोनों आरोपी एक मठ (आश्रम) में काम करते थे, जहां पीड़िता अक्सर जाया करती थी। उन्होंने कई बार लड़की के साथ दुष्कर्म किया। जब उन्हें पता चला कि लड़की गर्भवती हो गई है, तो उन्होंने अपना अपराध छिपाने के लिए एक भयानक कदम उठाया। पुलिस के मुताबिक, दोनों ने लड़की को एक जगह बुलाया, जहां पहले से ही एक गड्ढा खुदा हुआ था। उन्होंने लड़की को धमकी दी कि अगर उसने गर्भपात नहीं करवाया तो उसे जिंदा दफना दिया जाएगा।
पीड़िता के पिता ने यह भी आरोप लगाया है कि जब उन्होंने यह मामला स्थानीय पंचायत के एक पदाधिकारी को बताया, तो उसने घटना को दबाने के लिए उन्हें पैसे की पेशकश की और पुलिस में शिकायत दर्ज कराने पर गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी भी दी।
तिर्तोल के उप-संभागीय पुलिस अधिकारी (एसडीपीओ) चिन्मय राउत ने बताया कि तीन लोगों के खिलाफ बलात्कार और पॉक्सो (POCSO) कानून की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। उन्होंने बताया कि दोनों भाइयों को गुरुवार को गिरफ्तार कर लिया गया है, जबकि तीसरा आरोपी अभी फरार है। यह घटना जगतसिंहपुर जिले में 18 वर्षीय एक युवती के सामूहिक बलात्कार की घटना के ठीक चार दिन बाद सामने आई है। वह युवती अभी भी जिला मुख्यालय अस्पताल में गंभीर हालत में भर्ती है।