पाकिस्तान में उठे बगावत के सुरः KP केबिनेट ने कहा-सरकार की अफगान नीति फेल,अब हम खुद करेंगे बातचीत
punjabkesari.in Saturday, May 31, 2025 - 06:05 PM (IST)

Peshawar: पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत की कैबिनेट ने एक प्रस्ताव पारित कर संघीय सरकार से अपनी अफगान नीति की समीक्षा करने का आह्वान किया है। इस प्रस्ताव में खैबर पख्तूनख्वा प्रांत की कैबिनेट ने क्षेत्र में स्थायी शांति सुनिश्चित करने के लिए प्रांतीय अधिकारियों को पड़ोसी देश के साथ सीधी बातचीत करने की अनुमति देने की भी मांग की है। मुख्यमंत्री अली अमीन गंडापुर की अध्यक्षता में शुक्रवार को प्रांतीय मंत्रिमंडल की बैठक में इस प्रस्ताव को मंजूरी दी गई।
इस प्रस्ताव में कहा गया, ‘‘खैबर पख्तूनख्वा को अफगानिस्तान के साथ प्रत्यक्ष और सार्थक वार्ता के माध्यम से सभी लंबित मुद्दों को हल करने में प्रभावी भूमिका निभाने के लिए सशक्त बनाया जाना चाहिए ताकि क्षेत्र में स्थायी शांति और स्थिरता सुनिश्चित की जा सके। ''
प्रस्ताव में सिफारिश की गई कि प्रांतीय सरकार संघीय सरकार से अफगानिस्तान के संबंध में अपनी मौजूदा नीति पर पुनर्विचार करने और उसे तत्काल संशोधित करने का आग्रह करे। प्रस्ताव में कहा गया कि खैबर पख्तूनख्वा कई दशकों से आतंकवाद का शिकार रहा है। प्रांत के लोग अभी भी इस खतरे से मुक्ति पाने के लिए तरस रहे हैं। इसमें कहा गया कि आतंकवाद की घटनाएं जनता के जीवन और संपत्ति के लिए लगातार खतरा बनी हुई हैं।