चीन अस्पताल आग: जान बचाने के लिए खिड़कियों से कूदे मरीज, मृतक संख्या बढ़कर 29 हुई (Video)
punjabkesari.in Wednesday, Apr 19, 2023 - 01:47 PM (IST)

बीजिंग: चीन की राजधानी में एक अस्पताल की इमारत में भीषण आग लगने से जान गंवाने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 29 हो गई है। आग से बचने के लिए मरीजों के खिड़कियों से कूदने के खौफनाक वीडियो सामने आए हैं। चीन की सरकारी समाचार एजेंसी ‘शिन्हुआ' के अनुसार, ‘बीजिंग चांगफेंग हॉस्पिटल' में मंगलवार को लगी आग पर काबू पा लिया गया है। अधिकारियों के हवाले से बताया गया है कि इस हादसे में जान गंवाने वालों की संख्या बढ़ कर 29 हो गई है।
FLASH: 21 people were killed after a MASSIVE fire broke out in Changfeng Hospital in Beijing, China. Take a look as patients use bed sheets to try to escape the blaze:pic.twitter.com/7Dfs4SEfYC
— Steve Hanke (@steve_hanke) April 18, 2023
‘बीजिंग चांगफेंग हॉस्पिटल' एक निजी अस्पताल है जिसकी स्थापना 1985 में की गई थी। आधिकारिक मीडिया ने मंगलवार को हादसे में 21 लोगों के मारे जाने की जानकारी दी थी। आग लगने की वजह अभी तक पता नहीं चल पाई है।
खबर के अनुसार, शहर प्रशासन ने आग लगने की वजह का पता लगाने के लिए एक विशेष कार्यकारी दल का गठन किया है। घटना के लिए जिम्मेदार लोगों को कानून के तहत जवाबदेह ठहराया जाएगा। गौरतलब है कि चीन के पूर्वी झेजियांग प्रांत में जिनहुआ शहर के वुई काउंटी में सोमवार को एक फैक्टरी में आग लगने की एक अन्य घटना में 11 लोगों की झुलसकर मौत हो गई थी।