Mary Kom ने Qazi पर लगाया धक्का देने का आरोप, भड़की Gauahar Khan बोलीं- इतनी बड़ी एथलीट होकर बच्चों की तरह कैसे गिर गई ?
punjabkesari.in Wednesday, Sep 30, 2026 - 05:50 PM (IST)
Gauahar Khan Statement on Bigg Boss 20 : एक्ट्रेस और 'बिग बॉस 7' की विनर रह चुकीं गौहर खान ने 'बिग बॉस 20' में काजी तौकीर पर चोट पहुंचाने का आरोप लगाने के लिए मैरी कॉम की आलोचना की। कैप्टेंसी के लिए हुए हालिया टास्क के दौरान मैरी कॉम जमीन पर गिरती हुई दिखीं। उन्होंने टास्क के दौरान गिरने के लिए काजी पर धक्का देने का आरोप लगाया।
बुधवार को गौहर ने अपने इंस्टाग्राम के स्टोरीज़ सेक्शन में एक वीडियो अपलोड किया और इस पूरी घटना पर अपनी राय रखी। अपनी पोस्ट में गौहर ने 'बिग बॉस' हाउस के अंदर किए गए कई खतरनाक और शारीरिक व मानसिक रूप से थका देने वाले टास्क को याद किया। उन्होंने कहा कि कई बार तो उन्हें टास्क के लिए पूरी रात जागना भी पड़ता था।
'BB20' के हालिया टास्क के बारे में बात करते हुए गौहर ने कहा कि इतनी बड़ी और शानदार स्टैमिना वाली एथलीट होने के बावजूद, मैरी कॉम टास्क के दौरान एक बच्चे की तरह गिर गईं।
गौहर ने क्लिप में कहा, "हमारे देश की इतनी बड़ी हस्ती, जिनमें इतनी ताकत है कि वह अपनी ताकत से किसी को भी हरा सकती हैं लेकिन वह कह रही हैं काजी का हाथ बैग में डालने से वह गिर गईं! प्लीज यार ! 'वीकेंड का वार' पर प्लीज इस बात को उठाना! मैं रिक्वेस्ट कर रही हूं। काजी का हाथ अंदर जाने के बाद जब उन्होंने हाथ बाहर निकाला, तब वह गिरीं। वह सचमुच एक छोटी बच्ची की तरह गिर गईं। उसमें कोई ज़ोरदार खिंचाव नहीं था। मैं समझती हूं कि बैग भारी था, लेकिन आप मैरी कॉम जी से ज़्यादा ताकत की उम्मीद करेंगे।
बिग बॉस 20' का प्रीमियर 6 सितंबर को हुआ, जिसमें मैरी कॉम, कनिका मान, माही विज, आसिफ खान, आम्रपाली दुबे, अरिश्फा खान, स्काउटओपी (तन्मय सिंह), रीति तिवारी, काजी तौकीर, ईशा रिखी, रोहेद खान, लव गिल, युंग डीएसए (हर्ष मचारे), कुशाल तंवर उर्फ गुल्लू, अमन गांधी और उदिति सिंह सहित 16 प्रतियोगी शामिल हुए।
