Badrinath Dham: बद्रीनाथ धाम में चली गोली, मचा हड़कंप
punjabkesari.in Sunday, Sep 17, 2023 - 08:33 AM (IST)

शास्त्रों की बात, जानें धर्म के साथ
चमोली (इंट): बद्रीनाथ धाम में आपसी विवाद के बाद एक व्यक्ति की ओर से फायर किए जाने के बाद हड़कंप मच गया। गोली चलने को लेकर व्यापारियों ने प्रदर्शन भी किया। प्राप्त जानकारी के अनुसार शुक्रवार देर रात 11.30 बजे के लगभग बद्रीनाथ धाम में 2 व्यापारियों का आपस में किसी बात को लेकर झगड़ा हो गया जिसमें रुड़की निवासी और बद्रीनाथ में कपड़े की दुकान चलाने वाले विनीत सैनी ने लाइसेंसी पिस्टल निकाल कर हवाई फायर कर दिया।
लामबगड (स्थानीय निवासी) कुलदीप चौहान और अनुज चौहान जो दोनों भाई हैं व होटल चलाते हैं की शिकायत पर पुलिस ने विनीत सैनी के खिलाफ धारा 307, 336 और एक्ट के तहत मुकद्दमा दर्ज कर लिया है।
बद्रीनाथ में फायर होने की घटना के विरोध में शनिवार को बद्रीनाथ धाम में व्यापार सभा, पंडा पंचायत, बामिनी, लामबगड़ के ग्रामीणों द्वारा 11 बजे धाम में कुछ देर के लिए सभी दुकानें बंद करवा कर साकेत तिराहे से लेकर बद्रीनाथ थाने तक जलूस निकाल कर गोली चलाने वाले व्यापारी के खिलाफ कठोर से कठोर कार्रवाई की मांग की गई।