Swaminarayan Akshardham New Delhi: अक्षरधाम में पूरे दिन दर्शन-पूजन
punjabkesari.in Tuesday, Feb 09, 2021 - 08:59 AM (IST)

शास्त्रों की बात, जानें धर्म के साथ
नई दिल्ली (नवोदय टाइम्स): स्वामी नारायण मंदिर अक्षरधाम में अब पहले की तरह से दर्शन पूजन शुरू हो गए हैं। सुबह 10:00 बजे से शाम 6:30 बजे तक भगवान के दर्शन होंगे और शाम 7:00 बजे से वाटर शो ‘सहज आनंद’ आयोजित किया जाएगा।
स्वामी नारायण मंदिर के संपर्क प्रमुख स्वामी ज्ञान मुनि महाराज ने बताया कि कोरोना के कारण मंदिर में दर्शन-पूजन पर पहले विराम लग गया था। स्थिति सुधरी तो शाम को ही दर्शन की व्यवस्था शुरू की गई थी, लेकिन अब सुबह से ही दर्शन लाभ मिल सकेगा। उन्होंने बताया कि आस्थावान मंदिर दर्शन के साथ अभिषेक पूजा, सांस्कृतिक उद्यान, प्रेमवती फूड कोर्ट, बुक्स एंड गिफ्ट सेंटर का आनंद दिन भर ले सकेंगे।
स्वामी ज्ञान मुनि महाराज ने बताया कि वाटर शो पहले से ही आयोजित किया जा रहा है, जिसका आनंद लोग ले रहे हैं। उन्होंने बताया कि मंदिर में चलने वाली प्रदर्शनियां 13 फरवरी से देखी जा सकेंगी। स्वामी ज्ञान मुनि ने बताया कि कोरोना से बचाव के तहत सभी लोगों की जांच की जाएगी, जिसको भी बुखार होगा उसे प्रवेश नहीं दिया जाएगा। स्वस्थ लोगों के हाथों को सेनेटाइज करने के बाद प्रवेश दिया जाएगा। मंदिर में बिना मास्क के नहीं रहा जा सकता और सोशल डिस्टेंसिंग का भी पूरा पालन करना होगा। बता दें कि मंदिर सप्ताह में एक दिन सोमवार को पूरी तरह से बंद रहता है।