"मम्मी जी अब मेरी बीवी हैं!" सास से Court Marriage कर लौटा युवक, फिर रात में हुआ ये खेल..
punjabkesari.in Sunday, Apr 20, 2025 - 07:30 AM (IST)

नेशनल डेस्क: अलीगढ़ से आई इस खबर ने रिश्तों की परिभाषा ही बदल दी है। यहां एक युवक ने अपनी होने वाली सास से Court Marriage कर सबको चौंका दिया। "मम्मी जी अब मेरी बीवी हैं!"—ये बात जब राहुल ने गांववालों के सामने कही, तो पूरे गांव में जैसे तूफान आ गया। रिश्तों की मर्यादा तार-तार हो चुकी थी और उसी रात कुछ ऐसा हुआ, जिसने गांववालों के गुस्से को और भड़का दिया। राहुल और अपना देवी जैसे ही रात के अंधेरे में गांव में दाखिल हुए, गांववालों को भनक लग गई। गांव में पहले से ही मामला गरम था। जैसे ही उनकी गाड़ी गांव की गलियों में घुसी, टॉर्च और मोबाइल लाइट लेकर लोग बाहर निकल आए। कुछ लोग तो लाठी, झाड़ू और ईंट लेकर पहुंच गए। गांववालों ने गाड़ी रुकने से पहले ही विरोध शुरू कर दिया। किसी ने चिल्लाकर कहा—"देखो-देखो, यही है वो जो अपनी सास को बीवी बनाकर लाया है!" और फिर क्या था, राहुल और अपना देवी को गाड़ी से बाहर निकलने तक नहीं दिया गया।
झाड़ू और ईंट से हुआ ‘स्वागत’
गांव वालों ने दोनों को गाड़ी से उतरने तक नहीं दिया। हाथों में झाड़ू और ईंटें लेकर खड़े लोग बुरी तरह भड़क गए और उन्हें उल्टे पांव गांव से भगा दिया। ग्रामीणों ने इस रिश्ते को ‘शर्मनाक’ और ‘गांव की इज्जत पर दाग’ बताया। राहुल के पिता ओमवीर ने साफ-साफ कह दिया कि वह अब अपने बेटे को नहीं पहचानते। उन्होंने यह भी चेतावनी दी कि राहुल अब कभी गांव में कदम न रखे। पिता का कहना है कि बेटे ने परिवार की वर्षों की इज्जत मिट्टी में मिला दी है।
परामर्श केंद्र में भी नहीं माने दोनों
पुलिस और परामर्श केंद्र की टीमों ने दोनों को काफी समझाने की कोशि की, लेकिन राहुल और अपना देवी अपने फैसले पर अडिग रहे। राहुल ने साफ कहा कि वह अब अपनी पत्नी के साथ ही रहेगा और चाहे जो हो जाए, यह रिश्ता नहीं टूटेगा। अपना देवी के छोटे बेटे ने मां से घर लौटने की विनती की, लेकिन अपना देवी ने यह कहकर मना कर दिया कि अब उसका घर वहीं है, जहां राहुल है। बेटे के बार-बार गिड़गिड़ाने पर भी उसका दिल नहीं पसीजा।
गांव में मचा बवाल, सामाजिक बहिष्कार तय
इस प्रेम कहानी के बाद गांव में तनावपूर्ण माहौल है। ग्रामीणों ने साफ कर दिया है कि वे ऐसे रिश्ते को कभी स्वीकार नहीं करेंगे। राहुल और अपना देवी को गांव में अब रहने की इजाजत नहीं दी जाएगी। गांववालों ने उनका सामाजिक बहिष्कार करने का फैसला लिया है। स्थानीय लोगों का कहना है कि इस घटना ने गांव की परंपराओं और मूल्यों को ठेस पहुंचाई है। एक युवक का अपनी सास से शादी करना न केवल अप्राकृतिक है, बल्कि यह आने वाली पीढ़ियों को गलत संदेश भी देता है।