जानिए, क्या है Mark Zuckerberg का 2016 का लक्ष्य
punjabkesari.in Monday, Jan 04, 2016 - 01:31 PM (IST)
जालंधरः फेसबुक के फाऊंडर मार्क जुकरबर्ग ख़ुद को चुनौतियां देते रहे हैं। जैसे कि मैंडरिन भाषा सीखना या इस तरह ही कुछ। इस साल 2016 के लिए मार्क जुकरबर्ग ख़ुद के लिए एक आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस तैयार करना चाहते हैं जो उन के घर को चलाने साथ-साथ उन के काम में भी उनकी मदद करे।
आप आइरन मैन फ़िल्म में टोनी स्टार्क के असिस्टेंट जारवर से वाकिफ ही होंगे। मार्क ज़ुकरबरग शायद इस तरह का ही असिस्टेंट अपने लिए बनाने का सोच रहे हैं। मार्क एक वॉइस कंट्रोलर को अपने घर में रखेंगे, इस के साथ ही फेस रिकोगनाईज़र जो कि सिर्फ़ दोस्तों को पहचान कर घर और आफिस अंदर आने देगा, लगाएंगे। इस तरह के गेजेट्स यूं तो मार्केट में पहले से मौजूद हैं जो मार्क के लिए घर में बहुत काम आ सकते हैं परन्तु मार्क ने यह भी कहा है कि उन को डाटा ऐनालसिस करन वाला एक गेजेट भी चाहिए जो कि वह वेरीएहल के तौर पर इस्तेमाल कर सकें और कंमांड दे सके।
अब देखना यह होग कि मार्क अपने इस गोल को किस तरह पूरा करते हैं क्योंकि इस सब के लिए के संसाधनों की बात करें तो मार्क के पास इस की कोई कमी नहीं है और हो सकता है कि बहुत जल्द आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस असिस्टेंट तैयार कर कर दुनिया सामने पेश करेंगे।।