योगा ट्रेनर ने 17 साल की लड़की के साथ बनाए संबंध, 10-15 महिलाओं के साथ भी कर चुका है दुष्कर्म, आपत्तिजनक वीडियो बरामद
punjabkesari.in Thursday, Sep 18, 2025 - 02:17 PM (IST)

बेंगलुरु: बेंगलुरु में एक योगा ट्रेनर ने 17 साल की नाबालिग लड़की के साथ आपत्तिजनक संबंध बनाए रखने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। पुलिस जांच में पता चला है कि आरोपी ने 10 से 15 अन्य महिलाओं के साथ भी दुष्कर्म किया है। आरोपी के पास से आपत्तिजनक वीडियो भी बरामद किए गए हैं।
बेंगलुरु के आर.आर. नगर इलाके में एक नाबालिग लड़की के साथ कथित बलात्कार के मामले में एक योग प्रशिक्षक को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बताया कि आरोपी ने 17 वर्षीय किशोरी को अंतरराष्ट्रीय पदक दिलाने का झांसा देकर उसका यौन शोषण किया। पश्चिम बेंगलुरु के पुलिस उपायुक्त एस. गिरीश ने जानकारी दी कि आरोपी के खिलाफ पॉक्सो अधिनियम (यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण अधिनियम) के तहत मामला दर्ज किया गया है।
योग कक्षा की आड़ में कई महिलाओं का शोषण
पुलिस जांच के दौरान चौंकाने वाले खुलासे हुए हैं। जांचकर्ताओं के अनुसार, आरोपी अपने योग केंद्र में आने वाली अन्य महिलाओं के साथ भी यौन शोषण कर चुका है। पुलिस को आरोपी के मोबाइल फोन से कुछ आपत्तिजनक वीडियो भी बरामद हुए हैं, जिनसे संदेह है कि पीड़िताओं की संख्या 10 से 15 हो सकती है। पुलिस ने अन्य पीड़ित महिलाओं से आगे आकर शिकायत दर्ज कराने की अपील की है ताकि आरोपी के खिलाफ ठोस कानूनी कार्रवाई की जा सके।
राज्य में लगातार बढ़ रहे यौन अपराध
यह घटना राज्य में हाल के दिनों में सामने आए यौन अपराधों की एक कड़ी मात्र है। इससे पहले, 6 अगस्त को कर्नाटक के बेलगावी जिले में एक पांच साल की बच्ची से बलात्कार के आरोप में एक 22 वर्षीय मौलवी को गिरफ्तार किया गया था। वहीं, मई 2023 में बेलगावी के एक स्वयंभू संत को भी नाबालिग लड़की के अपहरण और बलात्कार के आरोप में गिरफ्तार किया गया था। रिपोर्ट्स के मुताबिक, आरोपी ने लड़की को रायचूर और बागलकोट के लॉज में दो दिनों तक बंधक बनाकर उसका शारीरिक शोषण किया था।