थाई मसाज या...! कमरों में थाईलैंड की महिलाएं, कमरे का दरवाजा खोलते ही पुलिस के उड़ गए होश

punjabkesari.in Saturday, Mar 15, 2025 - 03:19 PM (IST)

नेशनल डेस्क: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के चिनहट क्षेत्र से एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है। पुलिस ने मल्हौर इलाके में शक्ति हाइट्स अपार्टमेंट में छापेमारी कर 10 विदेशी महिलाओं को बरामद किया। जांच में पता चला कि सभी महिलाएं थाईलैंड की रहने वाली हैं और छह अलग-अलग फ्लैटों में रह रही थीं। जब पुलिस ने उनसे पूछताछ की, तो अधिकांश महिलाएं संतोषजनक जवाब नहीं दे पाईं।

बिना अनुमति विदेशी महिलाएं कैसे रह रही थीं?

पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि शक्ति हाइट्स अपार्टमेंट में कुछ विदेशी महिलाएं संदिग्ध रूप से रह रही हैं। सूचना के आधार पर पुलिस की एक टीम ने छापा मारा। छापेमारी के दौरान एक महिला से पूछताछ की गई, जिसमें उसने बताया कि उसका बॉयफ्रेंड अर्चित उसे इस अपार्टमेंट में लेकर आया था और किराए पर रहने की व्यवस्था की थी। हालांकि, सिर्फ एक महिला ही पुलिस को किराए के दस्तावेज दिखा सकी, बाकी महिलाओं के पास कोई वैध दस्तावेज नहीं मिला।

मालिक के पास भी नहीं मिले दस्तावेज

शक्ति हाइट्स अपार्टमेंट के मालिक शक्ति सिंह से पुलिस ने जब इन महिलाओं के रहने को लेकर दस्तावेज मांगे, तो वह कोई संतोषजनक उत्तर नहीं दे सके। न तो उनके पास किराए के समझौते की कॉपी थी और न ही उन्होंने फॉर्म सी (विदेशी पंजीकरण के लिए अनिवार्य दस्तावेज) भरवाया था।

पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा

छापेमारी के बाद पुलिस ने शक्ति सिंह, अर्चित और अन्य संबंधित लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। जिन धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है, वे इस प्रकार हैं:

  • BNS की धारा 61, 318(4)

  • विदेशी अधिनियम 1946 की धारा 14A, 7(1)

  • विदेशी पंजीकरण अधिनियम 1939 की धारा 5

इन धाराओं के तहत अवैध रूप से विदेशी नागरिकों को शरण देने और आवश्यक पंजीकरण न कराने के आरोप लगाए गए हैं।

पुलिस को अभी और जांच की जरूरत

पुलिस का कहना है कि यह मामला केवल अवैध रूप से विदेशी नागरिकों को ठहराने तक सीमित नहीं है, बल्कि इसमें और भी गहरी साजिश हो सकती है। फिलहाल, पुलिस इन महिलाओं के भारत आने के मकसद और उनके संपर्कों की जांच कर रही है।
शक्ति हाइट्स अपार्टमेंट में विदेशी महिलाओं की मौजूदगी को लेकर कई सवाल खड़े हो रहे हैं। पुलिस अब इस बात की भी जांच कर रही है कि क्या ये महिलाएं किसी अवैध गतिविधि में संलिप्त थीं या नहीं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Ashutosh Chaubey

Related News