Vijay Deverakonda ने आतंकी हमले को लेकर पाक सरकार पर साधा निशाना, कहा- भारत को पाकिस्तान पर हमला करने की जरूरत नहीं

punjabkesari.in Monday, Apr 28, 2025 - 01:58 PM (IST)

नेशनल डेस्क: 22 अप्रैल, 2025 को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले ने देश को गहरे सदमे में डाल दिया। इस हमले में 26 लोग मारे गए, जिनमें कई पर्यटक भी शामिल थे। आतंकवादियों द्वारा सैलानियों को निशाना बनाकर किए गए इस हमले की हर किसी ने निंदा की। देशभर के नेता और अभिनेता ने इस हमले की आलोचना करते हुए कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की और आतंकवादियों के खिलाफ सख्त कदम उठाने की मांग की। इस बीच, साउथ फिल्म इंडस्ट्री के मशहूर अभिनेता विजय देवरकोंडा ने इस हमले पर अपनी प्रतिक्रिया दी।

अभिनेता विजय देवरकोंडा ने भारत को पाकिस्तान पर हमला करने की बजाय शांति बनाए रखने की सलाह दी। विजय हैदराबाद में सूर्या की फिल्म ‘रेट्रो’ के प्री-रिलीज इवेंट में हिस्सा लेने पहुंचे थे। यहां उन्होंने कहा कि कश्मीर में जो कुछ भी हो रहा है, उसका समाधान सिर्फ आतंकवादियों को शिक्षित करने और उनका ब्रेनवॉश न होने देने में है। उन्होंने यह भी कहा कि कश्मीर भारत का हिस्सा है और कश्मीरी हमारे हैं। आतंकवादियों को इस तरह के हमलों से क्या मिलेगा, यह सवाल उन्होंने उठाया।

'पाकिस्तान में बिजली और पानी जैसी बुनियादी सुविधाओं का अभाव'
विजय ने अपनी फिल्म ‘कुशी’ का जिक्र करते हुए बताया कि दो साल पहले उन्होंने कश्मीर में फिल्म की शूटिंग की थी। उस दौरान उन्हें स्थानीय कश्मीरी लोगों से बहुत अच्छे अनुभव मिले थे। विजय ने पाकिस्तान की स्थिति पर भी टिप्पणी की और कहा कि पाकिस्तान की सरकार अपने ही नागरिकों की देखभाल नहीं कर सकती। वहां बिजली और पानी जैसी बुनियादी सुविधाओं का अभाव है। उन्होंने कहा कि अगर यही हालात रहे, तो पाकिस्तान के लोग अपनी सरकार से तंग आकर उसका विरोध करेंगे।

हिंदू-मुस्लिम भाईचारे पर दिया जोर
विजय ने आगे कहा कि पाकिस्तान में जो हालात हैं, उससे लगता है कि लोग 500 साल पहले के आदिवासियों जैसे व्यवहार कर रहे हैं। विजय ने हिंदू-मुस्लिम भाईचारे पर भी जोर दिया और सभी से एकजुट रहने और एक-दूसरे के प्रति प्यार और सम्मान दिखाने की अपील की। उन्होंने शिक्षा के महत्व पर भी बल दिया।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Harman Kaur

Related News