केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल को मिली वाई प्लस श्रेणी की सुरक्षा, CISF कमांडो रहेंगे साथ

punjabkesari.in Wednesday, Jun 07, 2023 - 11:10 PM (IST)

नई दिल्लीः सरकार ने केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल के केंद्रीय वीआईपी सुरक्षा कवच को बदल दिया है और अब उनकी सुरक्षा में सीआरपीएफ के बजाय केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) तैनात होगा। आधिकारिक सूत्रों ने बुधवार को यह जानकारी दी। 

उन्होंने कहा कि सुरक्षा बल में बदलाव कुछ “प्रशासनिक आवश्यकताओं” के कारण हुआ है। पटेल (42) केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग राज्य मंत्री हैं। उत्तर प्रदेश की मिर्जापुर लोकसभा सीट से सांसद पटेल राजनीतिक पार्टी अपना दल (सोनेलाल) की राष्ट्रीय अध्यक्ष भी हैं। सूत्रों ने कहा कि केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) अब मंत्री को सशस्त्र कमांडो की ‘वाई प्लस' सुरक्षा प्रदान करेगा। उन्हें पूरे देश में सुरक्षा मिलेगी। 

केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) की वीआईपी सुरक्षा शाखा अब तक उसी ‘वाई प्लस' सुरक्षा के तहत मंत्री की सुरक्षा कर रही थी। सूत्रों ने बताया कि सीआईएसएफ के 11 सुरक्षाकर्मियों का एक दल चौबीसों घंटे पाली के आधार पर पटेल को सुरक्षा मुहैया कराएगा। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Pardeep

Related News

Recommended News