पाकिस्तान की तरफ से सीजफायर का उल्लंघन हुआ, स्थिति पर नजर बनाए हुए है: विदेश सचिव विक्रम मिसरी
punjabkesari.in Sunday, May 11, 2025 - 06:02 AM (IST)

नेशनल डेस्क: भारत और पाकिस्तान के बीच शनिवार शाम को सीजफायर का समझौता हुआ था, लेकिन इसके कुछ ही घंटों बाद पाकिस्तान ने कई जगहों पर सीजफायर का उल्लंघन किया। इस पर भारत ने तुरंत प्रतिक्रिया दी और विदेश मंत्रालय ने रात करीब 11 बजे प्रेस कॉन्फ्रेंस की।
प्रेस कॉन्फ्रेंस में विदेश सचिव विक्रम मिसरी ने बताया कि भारत और पाकिस्तान के DGMO के बीच जो सैन्य कार्रवाई रोकने का समझौता हुआ था, उसका पाकिस्तान ने उल्लंघन किया है। विक्रम मिसरी ने कहा, "पाकिस्तान ने इस समझौते का घोर उल्लंघन किया है, और भारतीय सेना इस उल्लंघन का जवाब दे रही है। यह घटना बहुत ही निंदनीय है, और पाकिस्तान को इसकी जिम्मेदारी लेनी चाहिए।"
उन्होंने यह भी कहा, "भारत की सेना इस स्थिति पर पूरी तरह से नजर बनाए हुए है। पाकिस्तान से हम अपील करते हैं कि वह इस उल्लंघन को रोकने के लिए तुरंत उचित कदम उठाए। सेना को किसी भी अतिक्रमण से निपटने के लिए सख्त आदेश दिए गए हैं।"
भारत की कार्रवाई
भारत ने पाकिस्तान की ओर से की जा रही इस सीमा अतिक्रमण का सख्त विरोध किया और सेना को जरूरी कदम उठाने के आदेश दिए। विक्रम मिसरी ने यह साफ किया कि भारतीय सेना किसी भी स्थिति से निपटने के लिए पूरी तरह तैयार है।