न सोना-चांदी...न कैश, ससुराल वालों ने रख दी ऐसी डिमांड, बेवस महिला को किडनी...

punjabkesari.in Wednesday, Jun 11, 2025 - 10:44 PM (IST)

नेशनल डेस्क: बिहार के मुजफ्फरपुर से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां मिठनपुरा थाना क्षेत्र की रहने वाली दीप्ति नाम की नवविवाहिता ने अपने ससुराल वालों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। दीप्ति ने महिला थाने में शिकायत दर्ज कराई है कि उसके ससुराल वाले उस पर दहेज लाने का दबाव बना रहे थे। जब वह दहेज नहीं ला सकी, तो पति के इलाज के लिए उससे किडनी देने की मांग करने लगे।

शादी के बाद बदला ससुराल का व्यवहार

दीप्ति की शादी 2021 में बोचहां थाना क्षेत्र के युवक से हुई थी। शुरुआत में सब कुछ ठीक था, लेकिन कुछ महीने बाद ससुराल वालों का बर्ताव बदलने लगा। वे उससे मायके से पैसे और बाइक लाने की बात कहने लगे। उसे ताने दिए जाने लगे कि वह किसी काम की नहीं है।

पति की एक किडनी खराब निकली

शादी के दो साल बाद दीप्ति को पता चला कि उसके पति की एक किडनी खराब है। इसके बाद ससुराल वालों ने उस पर दबाव डालना शुरू किया कि अगर वह दहेज नहीं ला सकती, तो अपनी एक किडनी पति को दे दे। शुरुआत में बात धीरे से कही गई, लेकिन बाद में लगातार दबाव बनाया गया। जब दीप्ति ने किडनी देने से मना कर दिया, तो उसके साथ मारपीट हुई और उसे घर से निकाल दिया गया।

मायके पहुंचकर दर्ज कराई शिकायत

दीप्ति ने मायके पहुंचकर महिला थाने में शिकायत दी। पुलिस ने दोनों पक्षों को बुलाकर समझौते की कोशिश की, लेकिन बात नहीं बनी। दीप्ति तलाक चाहती है, लेकिन उसका पति तलाक देने को तैयार नहीं है। अब इस मामले में केस नंबर 38/25 दर्ज किया गया है, जिसमें पति समेत चार ससुराल वालों को आरोपी बनाया गया है।

पुलिस कर रही जांच

ग्रामीण एसपी विद्यासागर ने बताया कि महिला की शिकायत के आधार पर केस दर्ज कर लिया गया है और मामले की जांच की जा रही है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Parveen Kumar

Related News