स्कूल में झंडा फहराने के बाद चीफ गेस्ट की मौत, छात्रों के बीच खुशी का माहौल मातम में बदला

punjabkesari.in Saturday, Aug 16, 2025 - 01:16 AM (IST)

नेशनल डेस्क: उत्तर प्रदेश के ललितपुर जिले में स्वतंत्रता दिवस के मौके पर एक दुखद हादसा हो गया। तालबेहट तहसील के ग्राम पंचायत उगरपुर के बिहारीपुरा प्राथमिक विद्यालय में 60 वर्षीय बुजुर्ग जसराज अहिरवार की ध्वजारोहण के बाद अचानक मौत हो गई।

जसराज अहिरवार स्वतंत्रता दिवस कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में पहुंचे थे और उन्होंने पूरे सम्मान और उत्साह के साथ ध्वज फहराया। लेकिन झंडारोहण के तुरंत बाद उन्हें चक्कर आया और वो जमीन पर गिर पड़े। लोगों ने तुरंत उन्हें संभाला, लेकिन तब तक उनकी मौत हो चुकी थी।

कैसे हुई घटना?

जानकारी के मुताबिक, राष्ट्रगान के बाद जसराज बच्चों द्वारा प्रस्तुत कार्यक्रम देख रहे थे, तभी वह कुर्सी पर बैठते ही अचानक नीचे गिर गए। स्थानीय लोगों और स्टाफ ने तुरंत उन्हें उठाया, लेकिन वे अचेत थे और सांस नहीं ले रहे थे। मौके पर ही उनकी मौत हो गई।

स्कूल और गांव में मातम

इस दुखद खबर के बाद स्कूल में हड़कंप मच गया। सारे कार्यक्रम तत्काल रोक दिए गए। गांव और परिजनों के बीच शोक की लहर दौड़ गई। परिवार वालों का रो-रो कर बुरा हाल है। जसराज अहिरवार हर साल इस कार्यक्रम में सक्रिय रूप से भाग लेते थे।

प्रधान और प्रिंसिपल का बयान

स्कूल के प्रधानाध्यापक ने बताया कि पहले गांव के प्रधान को झंडारोहण के लिए बुलाया गया था, लेकिन उनके आने में देर हुई। इसलिए, जसराज को आमंत्रित किया गया। बाद में प्रधान भी पहुंच गए, और दोनों ने मिलकर झंडारोहण किया।

ग्राम प्रधान ने बताया, “जसराज हर साल इस कार्यक्रम में बढ़-चढ़कर हिस्सा लेते थे। उनका जाना पूरे गांव के लिए बहुत बड़ी क्षति है।”

पुलिस ने शुरू की जांच

सूचना मिलने पर पूलाकलां थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और घटना की जांच शुरू कर दी है। मौत का कारण स्पष्ट नहीं हो सका है, लेकिन प्रारंभिक अनुमान है कि यह स्वास्थ्य संबंधी समस्या हो सकती है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Parveen Kumar

Related News