छात्रा ने 21वीं मंजिल से लगाई छलांग, दर्दनाक मौत...परिजनों में छाया मातम

punjabkesari.in Saturday, Apr 19, 2025 - 12:23 PM (IST)

नेशनल डेस्क: नोएडा की एक सोसाइटी में 21 वर्षीय छात्रा ने 21वीं मंजिल से कूदकर कथित तौर पर खुदकुशी कर ली। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर शवगृह में रखवा दिया। पुलिस के एक प्रवक्ता ने शनिवार को यह जानकारी दी।

छात्रा ने अपने फ्लैट की बालकनी से लगाई छलांग
प्रवक्ता ने बताया कि घटना शुक्रवार देर रात करीब तीन बजे सेक्टर-39 पुलिस थाना क्षेत्र के सेक्टर-100 स्थित लोटस बुलेवर्ड सोसाइटी की है।जहां टावर नंबर-12 में रहने वाली उन्नति (21) ने अपने फ्लैट की बालकनी से छलांग लगा दी। उन्होंने बताया कि मूलरूप से मुरादाबाद की निवासी उन्नति गुरुग्राम के एक शिक्षण संस्थान से जनसंचार की पढ़ाई कर रही थी और यहां अपनी सहेली अनन्या के साथ रहती थी।

उन्होंने बताया कि सहेली से पूछताछ में पता चला कि वे दोनों पब में पार्टी करने के बाद देर रात फ्लैट पर लौटे थे। प्रवक्ता ने बताया कि हालांकि अभी तक यह पता नहीं चल पाया है कि उन्नति ने ऐसा कदम क्यों उठाया? उन्होंने बताया कि परिजनों को घटना की सूचना दे दी गई और शव को शवगृह में रखवा दिया है।

ये भी पढ़ें...
दिल्ली में स्कूलों की फीस बढ़ोतरी पर सौरभ भारद्वाज का बड़ा हमला, आशीष सूद पर लगाए गंभीर आरोप

दिल्ली में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी फीस बढ़ोतरी को लेकर आप पार्टी और बीजेपी के बीच सियासी घमासान जारी है। आप नेता सौरभ भारद्वाज ने शिक्षा मंत्री आशीष सूद पर झूठ बोलने और कोर्ट की कार्यवाही को तोड़-मरोड़कर पेश करने का गंभीर आरोप लगाया है।

भारद्वाज का कहना है कि आशीष सूद ने जो बातें मीडिया में कहीं वह पूरी तरह से गलत हैं। उन्होंने कहा कि शिक्षा मंत्री ने दावा किया कि सरकार ने दिल्ली के 650 प्राइवेट स्कूलों का ऑडिट किया है, लेकिन ऐसा संभव ही नहीं है। उन्होंने सवाल उठाया कि अगर सच में ऑडिट हो चुका है, तो उसकी रिपोर्ट अब तक सार्वजनिक क्यों नहीं की गई?

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Harman Kaur

Related News