मां के पीछे-पीछे दशहरा देखने गई, सुबह न्यूड हालत में मिली लाश... 10 मीटर दूर पड़े थे अंडर गारमेंट
punjabkesari.in Saturday, Oct 04, 2025 - 04:25 PM (IST)

नेशनल डेस्क: बिहार के बेगूसराय जिले के चेरिया बरियारपुर थाना क्षेत्र में विजयदशमी के दिन एक दर्दनाक और सनसनीखेज घटना सामने आई है। श्रीपुर अर्जुन टोला की 13 वर्षीय छात्रा का अर्धनग्न शव नवनिर्मित विवाह भवन के पीछे पानी भरे खेत से बरामद हुआ है। स्थानीय लोगों का आरोप है कि छात्रा के साथ दुष्कर्म कर उसकी निर्मम हत्या की गई, और फिर शव को खेत में फेंक दिया गया। इस घटना ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया है, जहां सैकड़ों लोगों ने आक्रोश जताते हुए हंगामा किया और बाद में पीड़ित छात्रा के परिजनों के साथ न्याय की मांग को लेकर नवनिर्मित विवाह भवन के मालिक पूर्व मंत्री मंजू वर्मा के घर पहुंचकर विरोध प्रदर्शन किया।
घटना का पूरा सच: कैसे हुआ दुखद अंजाम?
बुधवार शाम को छात्रा अपनी मां के पीछे-पीछे गांव के दशहरा मेले में गई थी, जहां भीड़ में दोनों का रास्ता अलग हो गया। जब वह रात तक घर वापस नहीं लौटी, तो परिवार ने उसकी तलाश शुरू की। गुरुवार की सुबह नवनिर्मित विवाह भवन के पीछे पानी भरे खेत से छात्रा का शव बरामद हुआ। मृतका के कपड़े भी अलग-अलग जगहों से मिले - अंडरगारमेंट्स 10 मीटर की दूरी विवाह भवन के समीप और बाकी कपड़े मकई के खेत में पाए गए। यह सबूत इस बात की पुष्टि करते हैं कि यह एक सोची समझी साजिश थी जिसमें दुष्कर्म के बाद हत्या की गई।
ग्रामीणों का गुस्सा और पुलिस की मुश्किलें
छात्रा की मौत ने पूरे गांव में भारी आक्रोश पैदा कर दिया। ग्रामीणों ने भारी संख्या में जमा होकर पूर्व मंत्री मंजू वर्मा के घर घेराव कर प्रदर्शन किया। गुस्साई भीड़ ने उनके घर के बाहर खड़ी गाड़ियों के शीशे तोड़ दिए। ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि विवाह भवन में रहने वाले कुछ लोग पहले भी महिलाओं के साथ अभद्रता कर चुके हैं, जिससे इलाके में पहले से ही तनाव बना हुआ था। इस स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पुलिस अधीक्षक मनीष और मंझौल डीएसपी नवीन कुमार के नेतृत्व में कई थानों की पुलिस मौके पर पहुंची और भीड़ को शांत करने का प्रयास किया।
पुलिस की प्रतिक्रिया और जांच की दिशा
एसपी मनीष ने पुष्टि की कि छात्रा का शव अर्धनग्न मिला है और प्रारंभिक जांच में मामला दुष्कर्म के बाद हत्या का प्रतीत होता है। उन्होंने बताया कि परिजनों के आवेदन के बाद एफआईआर दर्ज की जाएगी। फॉरेंसिक और FSL टीम घटनास्थल पर पहुंचकर साक्ष्य जुटा रही है और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। हालांकि, ग्रामीणों ने पुलिस की कार्रवाई पर सवाल उठाए हैं। उनका आरोप है कि सूचना मिलने के बाद भी पुलिस मौके पर दो घंटे से अधिक देर से पहुंची, जबकि शव पोस्टमार्टम के लिए भेजने में सात घंटे की अनावश्यक देरी हुई।