मेघालय में लगे भूकंप के तेज झटके, रिक्टर स्केल पर तीव्रता 5.2, भूटान में भी हिली धरती
punjabkesari.in Monday, Oct 02, 2023 - 07:07 PM (IST)

नेशनल डेस्कः मेघालय में सोमवार को भूकंप के तेज झटके लगे। जानकारी के मुताबिक, भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 5.2 मापी गई है। किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं है। राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र ने सोशल मीडिया एक्स पर पोस्ट कर बताया, “शाम करीब 6 बजकर 15 मिनट पर मेघालय में भूकंप के झटके लगे। इसकी रिक्टर स्केल पर 5.2 की तीव्रता मापी गई है।“ भूकंप का केंद्र उत्तरी गारो हिल्स में जमीन के 10 किमी अंदर था। भूकंप के झटके उत्तरी बंगाल, असम, सिक्किम, मणिपुर और भूटान में भी महसूस किए गए।
इससे पहले मध्य प्रदेश के सिवनी में भी सोमवार को भूकंप के हल्के झटके महसूस किए गए। एनएससी के मुताबिक, सिवनी में भूकंप के झटकों की रिक्टर स्केल पर तीव्रता 2.1 मापी गई है। यह झटके दोपहर के करीब 3 बजकर 15 मिनट पर लगे। वहीं, हरियाणा के रोहतक में रविवार को भूकंप के झटके महसूस किए गए थे। जिसकी रिक्टर स्केल पर तीव्रता 2.6 थी। भूकंप जमीन के 7 किमी अंदर था।
Earthquake of Magnitude:2.6, Occurred on 01-10-2023, 23:26:55 IST, Lat: 28.86 & Long: 76.67, Depth: 5 Km ,Location: 7km ESE of Rohtak, Haryana, India for more information Download the BhooKamp App https://t.co/xrkHUfjEPO @Dr_Mishra1966 @moesgoi @KirenRijiju pic.twitter.com/FgGEKcBu8M
— National Center for Seismology (@NCS_Earthquake) October 1, 2023