श्रद्धा वाकर हत्याकांड: पिता ने कोर्ट को बताया- पूनावाला ने श्रद्धा के शरीर को शौचालय में काटा, टुकड़े नाले में बहाए
punjabkesari.in Sunday, Aug 06, 2023 - 06:01 AM (IST)

नई दिल्लीः श्रद्धा वालकर के पिता ने अदालत से कहा कि उनकी बेटी की हत्या के आरोपी उसके ‘लिव-इन' साथी आफताब अमीन पूनावाला ने अपने किराये के घर के शौचालय में श्रद्धा के शरीर के टुकड़े किए और उन्हें छतरपुर पहाड़ी पर फेंक दिया।
श्रद्धा की लगभग 13 हड्डियां बरामद कीं- दिल्ली पुलिस
श्रद्धा के पिता विकास मदन वालकर ने दिल्ली की एक अदालत के सामने गवाही दी कि पूनावाला ने छतरपुर एन्क्लेव में '100 फुटा रोड' पर शमशान घाट मंदिर (श्मशान भूमि मंदिर) के पीछे नाले पर पहुंचकर, ठीक उसी जगह की ओर इशारा किया जहां उसने श्रद्धा के शव के टुकड़े फेंके थे। उन्होंने कहा कि दिल्ली पुलिस ने बाद में उस स्थान से श्रद्धा की लगभग 13 हड्डियां बरामद कीं। दिल्ली की अदालत सनसनीखेज हत्या मामले में गवाहों की गवाही दर्ज कर रही थी। श्रद्धा वालकर आरोपी के साथ ‘लिव-इन' संबंध में थी। उसकी पिछले साल 18 मई को पूनावाला ने कथित तौर पर गला घोंटकर हत्या कर दी थी।
मामले की अगली सुनवाई सोमवार को
आरोपी पर आरोप है कि उसने पुलिस और जनता से बचने के लिए उसके शव को आरी से काटकर टुकड़ों को शहर भर में सुनसान जगहों पर फेंकने से पहले कई दिनों तक फ्रिज में रखा था। उसके शरीर के कई अंग बाद में पास के जंगल में पाए गए। अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश मनीषा खुराना कक्कड़ के समक्ष सरकारी अभियोजक द्वारा अभियोजन गवाह के रूप में विकास मदन वालकर से जिरह की गई। उन्होंने गवाही दी कि पूनावाला ने 18 मई, 2022 को श्रद्धा का गला घोंट दिया और फिर उसके शव के को आसानी से फेंकने के लिए उसे छोटे टुकड़ों में काट दिया। अदालत ने मामले की अगली सुनवाई सोमवार के लिए निर्धारित की।