10 दिन में कॉन्ट्रैक्ट खत्म करो वरना आंदोलन होगा- तुर्की के खिलाफ शिवसेना ने खोला मोर्चा

punjabkesari.in Wednesday, May 14, 2025 - 05:14 PM (IST)

मुंबई: भारत पर हालिया हमलों में पाकिस्तान को तुर्की द्वारा बड़ी संख्या में ड्रोन दिए जाने के बाद अब मुंबई में तुर्की कंपनियों के खिलाफ विरोध शुरू हो गया है। शिवसेना ने साफ कर दिया है कि अब मुंबई में किसी भी तुर्की कंपनी को व्यापार नहीं करने दिया जाएगा।

मुंबई एयरपोर्ट से तुर्की कंपनी का कॉन्ट्रैक्ट रद्द करने की मांग

सोमवार को शिवसेना नेता मुरजी पटेल के नेतृत्व में पार्टी के कार्यकर्ताओं का एक प्रतिनिधिमंडल मुंबई इंटरनेशनल एयरपोर्ट लिमिटेड (MIAL) के अधिकारियों से मिला। उन्होंने MIAL से कहा कि वह तुर्की की कंपनी CelebiNAS Airport Services India के साथ किया गया ग्राउंड हैंडलिंग का करार रद्द करें।

हम नहीं देंगे व्यापार की छूट: शिवसेना

मीडिया से बात करते हुए शिवसेना नेता मुरजी पटेल ने कहा, “तुर्की ने पाकिस्तान को ड्रोन सप्लाई किए हैं जिनका इस्तेमाल भारत पर हमले में हुआ। ऐसे में हम मुंबई में किसी तुर्की कंपनी को बिजनेस नहीं करने देंगे।” उन्होंने बताया कि उन्होंने MIAL के सीईओ से कहा है कि वह तुर्की कंपनी के साथ किया गया कॉन्ट्रैक्ट 10 दिनों के भीतर रद्द करें।MIAL ने हमें भरोसा दिलाया है कि वे इस पर कार्रवाई करेंगे।” 

मुंबई एयरपोर्ट पर 70% ग्राउंड हैंडलिंग तुर्की कंपनी के पास

पटेल ने जानकारी दी कि मुंबई एयरपोर्ट पर लगभग 70% ग्राउंड हैंडलिंग का काम तुर्की की CelebiNAS कंपनी करती है। शिवसेना का कहना है कि यह कंपनी भारत से पैसा कमाकर तुर्की भेजती है, और वही पैसा फिर पाकिस्तान जैसे भारत विरोधी देश की मदद में इस्तेमाल होता है।

10 दिन में कॉन्ट्रैक्ट खत्म नहीं हुआ तो करेंगे बड़ा आंदोलन

शिवसेना ने साफ चेतावनी दी है कि अगर 10 दिन के भीतर तुर्की कंपनी का कॉन्ट्रैक्ट रद्द नहीं किया गया तो पार्टी इस मुद्दे पर बड़ा आंदोलन शुरू करेगी। बता दें कि शिवसेना का एयरपोर्ट यूनियन पर भी प्रभाव है, जिससे यह विरोध और तेज़ हो सकता है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Parveen Kumar

Related News