शिंदे सरकार का 1.5 करोड़ राशन कार्ड धारकों को दिवाली गिफ्ट, 513 करोड़ रुपये किए आवंटित

punjabkesari.in Friday, Oct 07, 2022 - 02:05 PM (IST)

नेशनल डेस्क: महाराष्‍ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे ने राशन कार्ड धारकों के लिए दिवाली को तोहफा देने की घोषणा की है। शिंदे सरकार ने एक सरकारी प्रस्ताव जारी कर राज्य के करीब 1.5 करोड़ राशन कार्ड धारकों के लिए दिवाली पैकेज योजना के लिए 513 करोड़ रुपए आवंटित किए हैं। शिंदे सकार के इस फैसले से राज्य के राशनकार्ड धारकों को बड़ा फायदा होगा। 
 

इससे पहले शिंदे सरकार ने तेल, शक्कर और चना दाल सहित अन्य वस्तुओं को सस्ती दरों पर उपलब्ध कराए जाने का ऐलान किया था। इस घोषणा के मुताबिक, राज्‍य के राशन कार्ड धारकों को दिवाली में रवा, तेल, शक्कर और चना दाल सस्ते दरों पर उपलब्ध करवाई जाएगी। अब इन चारों वस्तुओं को लोग 100 रुपए में राशन की दुकान से खरीदा जा सकेगा।

राज्य की जनता के लिए 700 हेल्थ क्लीनिक
वहीं, महाराष्ट्र की एकनाथ शिंदे की सरकार ने राज्य की जनता के लिए 700 हेल्थ क्लीनिक भी खोलने का ऐलान किया था। शिंदे ने कहा कि यह 700 हेल्थ क्लीनिक शिवसेना के संस्थापक बाल ठाकरे के नाम से खोला जाएगा।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

rajesh kumar

Related News