Kerala woman Died: शारजाह में केरल की रहने वाली महिला की रहस्यमयी मौत, पति ने कहा- हां मैंने मारा, लेकिन प्यार में....

punjabkesari.in Tuesday, Jul 22, 2025 - 08:33 AM (IST)

शारजाह:  विदेश में बसे एक भारतीय परिवार की जिंदगी अचानक टूटकर बिखर गई, जब केरल की एक युवती की शारजाह में संदिग्ध हालात में मौत हो गई। महिला का नाम अथुल्या शेखर था, और अब इस दर्दनाक घटना में उसके पति सतीश शंकर ने जो कबूल किया है, उसने सबको स्तब्ध कर दिया है। यह मामला अब केवल घरेलू हिंसा तक सीमित नहीं रहा- इसमें दहेज, मानसिक शोषण और हत्या के गहरे आरोप जुड़े हैं।

 पति का कबूलनामा:  हां, मारा था... प्यार में 
सतीश ने पूछताछ में माना कि उसने अपनी पत्नी को मारा था। उसने स्वीकार किया कि जब वह नशे में होता था, तब उसकी हरकतें नियंत्रण से बाहर हो जाती थीं। उसने कहा, “मैं इसे छिपाऊंगा नहीं, मैंने उसे पीटा… लेकिन यह प्यार में किया गया।”  

 पत्नी के परिवार के आरोप 
अथुल्या के मायके वालों का आरोप है कि शादी के बाद से ही वह शारीरिक और मानसिक प्रताड़ना झेल रही थी। परिवार का दावा है कि सतीश दहेज के लिए उसे तंग करता था। एफआईआर में दर्ज विवरण के अनुसार: शादी में अथुल्या को सोने के गहने और एक दोपहिया वाहन दिया गया था। घटना वाले दिन, 18 और 19 जुलाई के बीच, उसका गला घोंटा गया, पेट पर मारा गया, और सिर पर प्लेट से वार किया गया-जिससे उसकी मौत हुई।

 विदेश में नौकरी से निकाला गया आरोपी पति
सतीश, जो दुबई में एक निर्माण कंपनी में साइट इंजीनियर के तौर पर काम करता था, अब बेरोजगार हो चुका है। कंपनी ने अथुल्या की मौत और उसके परिवार के आरोपों को गंभीरता से लेते हुए उसे नौकरी से निकाल दिया है। यह कार्रवाई उसकी गिरफ्तारी और कबूलनामे के तुरंत बाद की गई। इस दंपत्ति की एक बेटी भी है, जो अब अपनी मां के बिना और पिता की गिरफ्त में जी रही है। यह बच्ची इस पूरे हादसे की सबसे बड़ी कीमत चुका रही है- जो किसी अदालत में नहीं मापी जा सकती।

अथुल्या की मां की शिकायत पर कोल्लम पुलिस ने दहेज प्रताड़ना और हत्या का मामला दर्ज किया है। मामले की जांच भारतीय अधिकारियों द्वारा भी शुरू कर दी गई है, ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि न्याय सिर्फ सीमाओं में नहीं बंधता।

 बता दें कि इससे पहले इस घटना से ठीक एक हफ्ते पहले भी केरल की ही एक अन्य महिला, विपंचीका मणि, ने दहेज से तंग आकर अपनी डेढ़ साल की बेटी की हत्या करने के बाद आत्महत्या कर ली थी।  


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Anu Malhotra

Related News