क्लास वन ऑफिसर की शर्मनाक हरकत, जासूसी कैमरे से रिकॉर्ड कर लिया पत्नी के नहाते का Video, और फिर...

punjabkesari.in Wednesday, Jul 23, 2025 - 11:02 AM (IST)

नेशनल डेस्क। महाराष्ट्र के पुणे जिले से पति-पत्नी के रिश्ते को कलंकित करने वाली एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां एक क्लास वन ऑफिसर पति ने अपनी ही क्लास वन ऑफिसर पत्नी पर नज़र रखने के लिए घर और यहां तक कि बाथरूम में भी जासूसी कैमरे लगवा दिए। यह दरिंदा पति यहीं नहीं रुका उसने अपनी पत्नी का नहाते हुए वीडियो बनाया और फिर उन वीडियो को सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी दी। यह घिनौनी वारदात पुणे से सामने आई है जिसने पुलिस को भी हैरान कर दिया है।

शिक्षा और संवेदनशीलता का अभाव

यह घटना इसलिए भी चौंकाने वाली है क्योंकि यह किसी अनपढ़ या कम पढ़े-लिखे दंपति के साथ नहीं हुई बल्कि एक क्लास वन ऑफिसर पति ने अपनी 30 साल की पत्नी के साथ ऐसा किया जो खुद भी क्लास वन ऑफिसर है। एक क्लास वन ऑफिसर के पद पर बैठे व्यक्ति से संवेदनशीलता और समझदारी की उम्मीद की जाती है क्योंकि इस मुकाम तक पहुंचने के लिए बहुत शिक्षा और कड़ी मेहनत की ज़रूरत होती है लेकिन इस मामले में पति में समझदारी और संवेदनशीलता की कमी साफ दिखाई दे रही है। उसने अपनी ही पत्नी के आपत्तिजनक वीडियो बनाए और पैसों के लिए उन्हें वायरल करने की धमकी दी।

यह भी पढ़ें: Heavy Rain Alert: भीगने को हो जाइए तैयार! इन 33 जिलों में 23 से 25 जुलाई तक जमकर बरसेंगे बादल, IMD ने जारी की चेतावनी

शादी के बाद से ही प्रताड़ना, चरित्र पर शक

पीड़िता की शादी 2020 में आरोपी पति से हुई थी। शादी के बाद से ही आरोपी पति लगातार महिला को शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित कर रहा था। आरोपी पति अपनी पत्नी के चरित्र पर शक करता था। इसी वजह से वह पीड़िता के साथ गाली-गलौज और मारपीट करता था साथ ही उसे लगातार मानसिक प्रताड़ना भी देता था।

यह भी पढ़ें: Instagram New Feature: इंस्टाग्राम लेकर आ रहा जबरदस्त फीचर, अब बिना स्वाइप किए खुद-ब-खुद चलेंगी रील्स

निजी पल रिकॉर्ड कर मांगे ₹1.5 लाख

आरोपी पति की दरिंदगी यहीं नहीं रुकी। अपनी पत्नी पर नज़र रखने के लिए इस क्लास वन अधिकारी ने घर में जासूसी कैमरे लगवा लिए जिसके ज़रिए वह उस पर नज़र रखता था। उसने घर के बाथरूम में भी जासूसी कैमरे लगवाए थे। आरोपी पति ने पीड़िता के नहाते हुए और अन्य निजी पलों के वीडियो रिकॉर्ड कर लिए थे। उसने इन वीडियो को वायरल करने की धमकी दी और कार तथा घर की किश्तों के लिए मायके से डेढ़ लाख रुपये (₹1.5 लाख) लाने की मांग की।

पुलिस ने पति समेत 7 ससुरालियों पर केस किया दर्ज

आखिरकार पीड़िता यह सब सहन नहीं कर पाई और हिम्मत करके पुलिस स्टेशन पहुंच गई। पीड़िता ने अम्बेगांव पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने इस घटना को गंभीरता से लिया है। इस मामले में पीड़िता के पति समेत सात ससुराल वालों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। इसमें सास, ससुर, ननद और अन्य रिश्तेदार शामिल हैं। घटना सामने आने के बाद पुणे में हड़कंप मच गया है। पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Rohini Oberoi

Related News