देशभर में ईसाइयों के गिरजाघरों पर हमले कर रहा संघ परिवार: कांग्रेस नेता सतीशन का आरोप

punjabkesari.in Monday, Apr 07, 2025 - 01:28 AM (IST)

नेशनल डेस्क : केरल विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष वी डी सतीशन ने रविवार को आरोप लगाया कि संघ परिवार के समर्थन से देशभर में ईसाई समुदाय के लोगों और उनके गिरजाघरों (चर्च) पर हमले हो रहे हैं। मध्यप्रदेश के जबलपुर में ईसाई पादरियों पर दक्षिणपंथी कार्यकर्ताओं द्वारा कथित हमले के पीड़ितों में से एक पादरी डेविस जॉर्ज के घर का दौरा करने के बाद सतीशन ने संवाददाताओं से कहा कि पादरी जॉर्ज और अन्य लोगों को इन हमलों के तहत निशाना बनाया गया। उन्होंने जॉर्ज के परिवार के साथ एकजुटता व्यक्त की।

सतीशन ने ओडिशा में हुई एक ऐसी ही घटना का हवाला दिया, जहां पुलिस ने कथित तौर पर एक गिरजाघर में प्रवेश किया और एक पादरी और उसके साथी पर हमला किया। उन्होंने बताया कि पादरी का साथी गंभीर रूप से घायल हो गया है और फिलहाल अस्पताल में भर्ती है।

सतीशन ने यह भी बताया कि राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के मुखपत्र ‘ऑर्गनाइजर' में वक्फ (संशोधन) विधेयक के बाद ईसाइयों के स्वामित्व वाली सात करोड़ हेक्टेयर भूमि को पुनः प्राप्त करने का आह्वान किया गया था तथा केंद्र सरकार से कार्रवाई करने का आग्रह किया गया था। कांग्रेस नेता ने आरोप लगाया कि इस तरह के हमले कई राज्यों में हो रहे हैं, जिनमें कई पादरी जेल में बंद हैं। उन्होंने दावा किया कि जब ईसाइयों के खिलाफ शिकायत दर्ज की जाती है तो उन्हें 'धर्मांतरण विरोधी कानूनों के तहत जेल भेजा जाता है'। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Parveen Kumar

Related News