स्टार क्रिकेटर रिंकू सिंह और सांसद प्रिया सरोज की हुई सगाई, नहीं पहुँचा टीम इंडिया का एक भी खिलाड़ी, जानें वजह
punjabkesari.in Sunday, Jun 08, 2025 - 02:12 PM (IST)

नेशलन डेस्क: भारतीय क्रिकेट टीम के उभरते सितारे रिंकू सिंह और समाजवादी पार्टी की युवा सांसद प्रिया सरोज की सगाई आज लखनऊ के एक आलीशान फाइव स्टार होटल में संपन्न हुई। दोनों के परिवार की रजामंदी से यह रिश्ता तय हुआ है। सगाई समारोह में कुल 300 से अधिक मेहमानों ने शिरकत की, जिसमें राजनीति और समाज के कई दिग्गज चेहरे शामिल हुए। लसगाई समारोह को लेकर रिंकू और प्रिया दोनों परिवारों की ओर से भव्य तैयारियां की गई थीं। होटल के पूरे परिसर को गुलाबी और सफेद फूलों से सजाया गया। मेहमानों के स्वागत के लिए विशेष इंतजाम किए गए थे। खानपान से लेकर सुरक्षा तक हर स्तर पर बारीकी से योजना बनाई गई थी।
लखनऊ में क्रिकेटर रिंकू सिंह @riknusingh235 और समाजवादी पार्टी से सांसद प्रिया सरोज @PriyaSarojMP की सगाई संपन्न. इस दौरान प्रिया काफी भावुक भी हो गईं. दोनों को ढेर सारी बधाई और शुभकामनाएं. pic.twitter.com/FbDbvGH8aA
— Dharmendra Pandey🇮🇳 (@Dharm0912) June 8, 2025
कौन-कौन रहा शामिल
इस खास मौके पर समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव, डिंपल यादव, वरिष्ठ नेता रामगोपाल यादव, जया बच्चन, सांसद इकरा हसन सहित कई नेता पहुंचे। डीजीपी स्तर के अधिकारी और कई प्रशासनिक अफसर भी समारोह का हिस्सा बने। प्रिया के रिश्तेदार भगवती चरण सरोज ने बताया कि पूरा परिवार इस रिश्ते से बेहद खुश है।
टीम इंडिया के खिलाड़ी क्यों नहीं हुए शामिल?
रिंकू सिंह की सगाई में भारतीय क्रिकेट टीम के कई मौजूदा खिलाड़ी नजर नहीं आए। इसकी वजह यह है कि टीम इंडिया इन दिनों इंग्लैंड के दौरे पर टेस्ट सीरीज के लिए रवाना हो चुकी है। इसी कारण से उनके करीबी क्रिकेटर इस समारोह में शामिल नहीं हो पाए। हालांकि, इससे पहले क्रिकेटर कुलदीप यादव की सगाई में रिंकू सिंह खुद पहुंचे थे और फोटो खिंचवाते नजर आए थे। उनकी तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल भी हुई थीं।
शादी की तारीख भी तय
रिंकू और प्रिया की शादी 18 नवंबर 2025 को होगी। प्रिया के पिता तूफानी सरोज ने हाल ही में मीडिया से बात करते हुए कहा था कि अभी पूरा ध्यान सगाई के सफल आयोजन पर है और शादी की तैयारी सगाई के बाद शुरू की जाएगी।