Hyderabad: पोते ने दादा पर चाकू से किए 70 से ज्यादा वार, वेलजन ग्रुप के चेयरमैन VC जनार्दन राव की दर्दनाक हत्या
punjabkesari.in Monday, Feb 10, 2025 - 10:42 AM (IST)
नेशनल डेस्क: हैदराबाद के पंजागुट्टा इलाके में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां 86 वर्षीय उद्योगपति वीसी जनार्दन राव की उनके ही पोते ने बेरहमी से हत्या कर दी। पुलिस के अनुसार, हत्या की वजह संपत्ति विवाद थी। इस जघन्य वारदात में आरोपी ने अपने दादा पर चाकू से 70 से अधिक वार किए, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई।
मां पर भी किया हमला, फिर हुआ फरार
जब आरोपी कीर्ति तेजा (28) की मां बीच-बचाव करने आई तो उसने उन पर भी चाकू से हमला कर दिया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गईं। उन्हें नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वारदात को अंजाम देने के बाद तेजा मौके से फरार हो गया, लेकिन पुलिस ने शनिवार को उसे गिरफ्तार कर लिया।
कैसे हुआ हत्याकांड?
6 फरवरी की रात को तेजा और उसकी मां सोमाजीगुडा स्थित राव के घर गए थे। जब उसकी मां कॉफी लेने गई, तब तेजा और उसके दादा के बीच संपत्ति के बंटवारे को लेकर बहस शुरू हो गई। गुस्से में आकर तेजा ने जेब से चाकू निकाला और राव पर ताबड़तोड़ वार किए। पुलिस के मुताबिक, पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही चाकू के वार की सही संख्या स्पष्ट होगी। मां की शिकायत पर पुलिस ने तेजा को गिरफ्तार कर लिया है।
अमेरिका से पढ़ाई कर लौटा था आरोपी
पुलिस जांच में सामने आया कि तेजा हाल ही में अमेरिका से मास्टर डिग्री पूरी करके लौटा था और दादा से संपत्ति के बंटवारे की मांग कर रहा था। इस मुद्दे पर विवाद बढ़ने के बाद उसने अपने दादा की निर्ममता से हत्या कर दी।
वेलजन ग्रुप क्या करता है?
वेलजन ग्रुप एक प्रतिष्ठित औद्योगिक समूह है, जिसकी स्थापना वीसी जनार्दन राव ने 1965 में की थी। यह कंपनी जहाज निर्माण, ऊर्जा, मोबाइल और औद्योगिक क्षेत्रों के लिए समाधान प्रदान करने में विशेषज्ञता रखती है। राव इस कंपनी के अध्यक्ष और प्रबंध निदेशक (CMD) थे। पुलिस इस पूरे मामले की गहराई से जांच कर रही है और आरोपी से पूछताछ जारी है।