मानवता शर्मसार: मरीज के खून से एम्बुलेंस पर दाग, डॉक्टर ने पत्नी से पूरी गाड़ी धुलवाई

punjabkesari.in Wednesday, Apr 29, 2026 - 05:53 AM (IST)

नेशनल डेस्क: मध्य प्रदेश के कटनी जिले से एक बेहद शर्मनाक घटना सामने आई है, जहां अस्पताल प्रशासन की संवेदनहीनता ने मानवता को झकझोर कर रख दिया है। यहां एक घायल मरीज की पत्नी को '108' एम्बुलेंस साफ करने के लिए मजबूर किया गया। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद हड़कंप मच गया और प्रशासन ने इस पर सख्त रुख अपनाया है।

पूरी घटना कटनी जिला अस्पताल परिसर की है। जानकारी के अनुसार, करैला गाँव के रहने वाले राहुल बर्मन एक सड़क दुर्घटना में घायल हो गए थे, जिन्हें इलाज के लिए '108' एम्बुलेंस के जरिए अस्पताल लाया गया था। दुर्घटना के कारण मरीज का खून वाहन के भीतर फैल गया था। आरोप है कि एम्बुलेंस में तैनात इमरजेंसी मेडिकल टेक्नीशियन (EMT) मोहित खटीक ने मरीज की पत्नी प्रमिला बर्मन को एम्बुलेंस साफ करने के लिए कहा, जिसके बाद उन्हें पूरा वाहन धोना पड़ा।

इस मामले पर संज्ञान लेते हुए जिला कलेक्टर आशीष तिवारी ने तुरंत जांच के आदेश दिए। मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी (CMHO) राज सिंह ठाकुर ने अपनी जांच में इस कृत्य को स्थापित प्रोटोकॉल का गंभीर उल्लंघन और पूरी तरह से अस्वीकार्य बताया।

जांच रिपोर्ट के आधार पर, एम्बुलेंस सेवा संचालित करने वाली कंपनी JAES प्रोजेक्ट्स प्राइवेट लिमिटेड ने कड़ा कदम उठाते हुए पायलट देवा साहू और EMT मोहित खटीक को तत्काल प्रभाव से नौकरी से निकाल दिया है। अधिकारियों का कहना है कि यह कार्रवाई कर्मचारियों की जवाबदेही सुनिश्चित करने और भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकने के लिए की गई है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Pardeep

Related News