आईजीआई: कपड़ों में छिपाकर 50 लाख की विदेशी करेंसी छिपाकर ले जा रहा था यात्री, CISF ने दबोचा
punjabkesari.in Sunday, Feb 05, 2023 - 08:13 PM (IST)

नेशनल डेस्क: दिल्ली हवाई अड्डे पर केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) के जवानों ने बैंकॉक जा रहे एक भारतीय यात्री को पकड़ा जिसने अपने सामान में रखे कपड़ों में करीब 50 लाख रुपये मूल्य की विदेशी मुद्रा छिपा रखी थी। अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी।
#WATCH | CISF personnel detect foreign currency worth approximately Rs 50 lakhs concealed in clothes inside a passenger's baggage at Delhi's IGI Airport pic.twitter.com/NcLV38sNJW
— ANI (@ANI) February 5, 2023
अधिकारियों ने बताया कि शनिवार सुबह करीब साढ़े दस बजे सुरक्षा जांच के दौरान इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय (आईजीआई) हवाई अड्डे के टर्मिनल तीन पर सुरक्षाकर्मियों ने इस व्यक्ति को रोका। उन्होंने कहा कि हवाई अड्डे पर तैनात कर्मियों ने एक्स-रे स्कैनर पर मुद्रा की संदिग्ध तस्वीरें देखीं और इसलिए आगे की जांच करने का फैसला किया। इस संबंध में एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि यात्री को इंडिगो एअरलाइंस की उड़ान से बैंकॉक जाना था।
उन्होंने कहा कि उसके सामान में रखे कपड़ों से 51,800 यूरो और 5,000 अमेरिकी डॉलर की नकदी बरामद की गई जिसका मूल्य भारतीय मुद्रा में करीब 50 लाख रुपये है। अधिकारी ने बताया कि यात्री को आगे की जांच के लिए सीमा शुल्क अधिकारियों को सौंप दिया गया क्योंकि वह इतनी बड़ी मात्रा में नकदी ले जाने का सही कारण नहीं बता सका।