PAK रक्षा मंत्री का फिर भारत पर तीखा प्रहार, कहा-मोदी अब सिर्फ अपनी "इज्जत बचाने" की कोशिश में लगे

punjabkesari.in Tuesday, May 13, 2025 - 12:42 PM (IST)

Islamabad: भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने फिर भारत के खिलाफ जह उगला और  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हालिया भाषण पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि मोदी अब सिर्फ अपनी "इज्जत बचाने" की कोशिश कर रहे हैं और उनके बयान खोखले हो चुके हैं। सोमवार को जियो न्यूज से बातचीत करते हुए ख्वाजा आसिफ ने कहा,  "मोदी का भाषण सुनने के बाद साफ है कि उनकी बातों में अब कोई ठोस आधार नहीं बचा है। वे सिर्फ खुद को राजनीतिक रूप से बचाने की जद्दोजहद में हैं।" 

ये भी पढ़ेंः- ट्रंप की पश्चिम एशिया यात्रा की धमाकेदार शुरुआत,  सऊदी शहजादे से मुलाकात आज

पाकिस्तानी सांसद सीनेटर इरफान सिद्दीकी ने भी भारत पर निशाना साधते हुए कहा,  "मोदी ने अप्रत्यक्ष रूप से मान लिया है कि संघर्ष की शुरुआत पाकिस्तान ने नहीं की।"  उन्होंने दावा किया कि इस संघर्ष में पाकिस्तान के कई अंतरराष्ट्रीय सहयोगी उसके साथ खड़े थे, जबकि भारत अकेला पड़ा हुआ था। तरार ने भारत के पहलगाम हमले में पाकिस्तान की संलिप्तता के आरोपों को सिरे से खारिज कर दिया। उन्होंने कहा,  "पाकिस्तान खुद आतंकवाद का सबसे बड़ा शिकार है। भारत बार-बार हमें बदनाम करने की कोशिश करता है, लेकिन उसे ठोस सबूत कभी नहीं मिलते।" 


ये भी पढ़ेंः- पाकिस्तान के संघर्षविराम उल्लंघन की विदेशी मीडिया ने उड़ाई धज्जियां, जानें क्या बनी सुर्खियां

प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने भारत के खिलाफ चलाए जा रहे  ऑपरेशन बनयान-उल-मर्सूस  पर चर्चा के लिए सोमवार दोपहर सर्वदलीय बैठक बुलाई। बैठक में शहीदों के लिए 1 करोड़ रुपए और घायलों के लिए 10-20 लाख रुपए के मुआवजे का ऐलान भी किया गया। पाक आर्मी चीफ और PM शहबाज ने किए झूठे वादे
आर्मी चीफ जनरल आसिम मुनीर भारत-पाक संघर्ष में घायल हुए सैनिकों से मिलने अस्पताल पहुंचे। उन्होंने सरकार की ओर से इलाज का पूरा खर्च उठाने का भरोसा दिया।प्रधानमंत्री शहबाज ने कहा कि संघर्ष में तबाह हुए मकानों और मस्जिदों को केंद्र सरकार दोबारा बनाएगी। साथ ही मारे गए सैनिकों के परिवारों को “मरका-ए-हक” राहत पैकेज के तहत मुआवजा और उनके बच्चों को मुफ्त शिक्षा देने की घोषणा की।
 



  


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Tanuja

Related News