Pahalgam Terror Attack: कैंडल मार्च में हंसते दिखे कुछ लोग, वीडियो देखकर यूजर्स का फूटा गुस्सा
punjabkesari.in Wednesday, Apr 23, 2025 - 05:36 PM (IST)

नेशनल डेस्क: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम इलाके में हुए आतंकी हमले में मारे गए निर्दोष लोगों के प्रति शोक जताते हुए श्रीनगर के निवासियों ने मंगलवार रात को कैंडल मार्च निकाला। यह मार्च मक्का मार्केट इलाके में आयोजित किया गया, जिसमें विभिन्न समुदायों के लोग शामिल हुए। सभी ने इस हमले की निंदा की और अपनी संवेदनाएं व्यक्त की।
'हम सबसे पहले हिंदुस्तानी हैं, फिर कश्मीरी हैं'
मक्का मार्केट के महासचिव फैयाज अहमद भट्ट ने हमले की कड़ी आलोचना करते हुए कहा, "हम इस बर्बर हमले की निंदा करते हैं। हम सबसे पहले हिंदुस्तानी हैं, फिर कश्मीरी हैं। यह हमला मानवता के खिलाफ है और हम इसका विरोध करते हैं।" इस वीडियो में कुछ लोग मुस्कुराते हुए नजर आए, जिसे देखकर इंटरनेट उपयोगकर्ताओं ने कड़ी प्रतिक्रिया दी। यूजर्स ने उन लोगों को फटकार लगाई, जो इस गंभीर घटना के बाद हंसते हुए दिखे।
VIDEO | J&K: Locals of Pahalgam hold candle march for terror attack victims demanding justice.
— Press Trust of India (@PTI_News) April 22, 2025
(Full video available on PTI Videos - https://t.co/n147TvrpG7) pic.twitter.com/F19rAK7tFf
पुलिस के मुताबिक, आतंकवादियों ने मंगलवार दोपहर को कश्मीर के पहलगाम शहर के पास स्थित प्रसिद्ध पर्यटन स्थल बैसरन में गोलीबारी की। इस हमले में 26 लोग मारे गए, जिनमें अधिकांश दूसरे राज्यों से आए थे। यह हमला 2019 में पुलवामा हमले के बाद घाटी का सबसे घातक हमला माना जा रहा है।
ये भी पढ़ें...
- Pahalgam Attack: सामने आया पाकिस्तान का पहला रिएक्शन, भारत सरकार पर लगाए गंभीर आरोप
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम इलाके में हुए आतंकी हमले ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है। इस दर्दनाक घटना में अब तक 26 लोगों की जान जा चुकी है। देशभर में गुस्से और चिंता का माहौल है। इस बीच पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ का इस हमले को लेकर बयान सामने आया है।