नगरोटा मुठभेड़ मामले की जांच करेगी एनआईए

punjabkesari.in Friday, Dec 04, 2020 - 01:34 PM (IST)


नयी दिल्ली:  जांच एजेंसी एनआईए हाल में जम्मू के नगरोटा में हुई एक मुठभेड़ की जांच करेगी। इस मुठभेड़ में पाकिस्तान के प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन जैश-ए-मोहम्मद (जेईएम) के चार आतंकवादियों को पुलिस ने मार गिराया था। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। केंद्र सरकार की ओर से जारी अधिसूचना के बाद राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) ने इस मामले की जांच को संभाल लिया है।

PunjabKesari

 

जम्मू-कश्मीर के नगरोटा क्षेत्र में पुलिस ने १९ नवंबर को तत्परता से अभियान चलाया था, जिसमें आतंकवादी मारे गए थे। एनआईए जैश के इन आतंकवादियों के षड्यंत्र और मंशा का पता लगाने के लिए जांच करेगी और इनके संपर्क में रहने वाले लोगों का भी पता लगाएगी।

 

एनआईए की टीम ने 19 नवंबर को बन टोल प्लाजा में मुठभेड़ स्थल का भी दौरा किया था। वहीं एनएआई इस साल 31 जनवरी को हुई एक मुठभेड़ की भी जांच कर रही है जिसमें जेईएम के तीन आतंकवादी मारे गए थे।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Monika Jamwal

Related News