PM मोदी ने अमिताभ को जन्मदिन पर की विश, बोले-आपकी उम्र लंबी हो

punjabkesari.in Tuesday, Oct 11, 2016 - 02:46 PM (IST)

नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन को उनके 74वें जन्मदिन पर बधाई देते हुए कहा है कि उनकी बहुमुखी प्रतिभा और विनम्रता के प्रशंसक कई लोग हैं। प्रधानमंत्री ने ट्वीट किया ‘‘प्रिय बच्चन, आपको जन्मदिन की बहुत-बहुत शुभकामनाएं । आपकी बहुमुखी प्रतिभा और विनम्रता के प्रशंसक कई लोग हैं। आपके दीर्घायु और स्वस्थ जीवन के लिए प्रार्थना करता हूं।’’ केंद्रीय मंत्रियों राजनाथ सिंह, एम वेंकैया नायडू और फिल्म उद्योग तथा खेल जगत में अमिताभ को चाहने वालों ने भी ट्विटर पर अपने पसंदीदा कलाकार को उसके जन्मदिन पर बधाई दी है। सिंह ने ट्वीट किया ‘‘अमिताभ जी को जन्मदिन पर शुभकामनाएं, जो कि हमारे देश के सर्वश्रेष्ठ कलाकारों में से एक हैं।

ईश्वर उन्हें उत्तम स्वास्थ्य और दीर्घायु जीवन दे।’’ नायडू ने लिखा ‘‘जन्मदिन पर बच्चन को शुभकामनाएं। उन्हें उत्तम स्वास्थ्य और दीर्घायु जीवन प्राप्त हो।’’ फिल्म ‘‘आंखों’’ में अमिताभ के साथ काम कर चुके अभिनेता अर्जुन रामपाल ने लिखा ‘‘जन्मदिन मुबारक हो, हमारे आदर्श बनने और उच्चतम मानक स्थापित करने के लिए आपका शुक्रिया। हमेशा आपको प्यार करता हूं।’’ कोरियोग्राफर निर्देशक फराह खान ने ट्वीट किया ‘‘जन्मदिन की बहुत-बहुत शुभकामनाएं।’’ फिल्म ‘‘शमिताभ’’ में अमिताभ के सह कलाकार रहे धनुष ने ट्वीट किया ‘‘खुशियों का यह दिन बार बार आए सर ।’’ फिल्म निर्माता राम गोपाल वर्मा ने अनूठे अंदाज में महानायक को बधाई दी।

उन्होंने ट्वीट किया ‘‘मैं आज के दिन जश्न मना रहा हूं जब ग्रहों ने हरिवंश राय और तेजी जी के संयुक्त उपक्रम के उदय होने की प्रक्रिया को हासिल करने की योजना की रचना की थी।’’ फिल्म निर्माता करण जौहर ने लिखा ‘‘लीजेन्ड को...सर्वश्रेष्ठ को जो हर पीढ़ी के लिए प्रेरणा हैं। जन्मदिन मुबारक हो अमित अंकल... आप सर्वश्रेष्ठ हैं।’’ क्रिकेटर युवराज सिंह ने ट्वीट किया ‘‘महानायक के जीवन में खुशियों का यह दिन बार-बार आए।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Related News