आगरा में तीन जूता कारोबारियों के घर मिला नोटों का पहाड़, IT की छापेमारी में हुआ खुलासा

punjabkesari.in Saturday, May 18, 2024 - 10:14 PM (IST)

नेशनल डेस्कः आयकर विभाग ने शनिवार को आगरा में कुछ जूता निर्माण इकाइयों के खिलाफ छापेमारी के दौरान लगभग 40 करोड़ रुपये की नकदी बरामद की। आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी। सूत्रों ने बताया कि नोटों की गिनती अभी चल ही रही है तथा आंकड़ा बढ़ सकता है। उन्होंने बताया कि उत्तर प्रदेश के आगरा में एक जूता कारोबारी और उसकी संबद्ध इकाइयों पर आज दोपहर छापा मारा गया और अबतक 40 करोड़ रुपये की नकदी बरामद की गई है।

प्रतिष्ठान के अलावा व्यापारियों के घरों पर भी आयकर विभाग की टीम मौजूद है। कहा जा रहा है कि टैक्स में हेर फेर और आय से अधिक संपत्ति की मिली थी सूचना जिसके बाद हड़कंप मचा है।इनकम टैक्स की टीम फाइलें और इलेक्ट्रोनिक डिवाइस चेक कर रही है। जानकारी के मुताबिक, सुभाष बाजार स्थित बीके शूज और धाकरान चौराहे पर स्थित मंशू फुटवियर पर चल रही है छापेमारी। जानकारी के अनुसार 5 घंटे से रेड जारी है। वहीं अब तक 40 करोड़ से अधिक कैश बरामद हो चुके हैं। इसके साथ ही आईटी की टीम ने कई दस्तावेज भी जब्त किए हैं।

विभाग को सूचना मिली थी कि जूता कारोबारी टैक्स चोरी कर रहे हैं। इसके बाद दोपहर 3 बजे आयकर विभाग के अफसर तीनों कारोबारियों के शोरूम पहुंचे और खरीदारी करने आए लोगों को बाहर निकालकर सर्च ऑपरेशन शुरू किया। फिलहाल रेड जारी है। आयकर विभाग की टीमें फाइलें और डिवाइस चेक कर रही हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Yaspal

Related News