प्रधानमंत्री के रूप में मोदी का कार्यकाल इतिहास में सुनहरे अक्षरों में लिखा जाएगा: शाह

punjabkesari.in Tuesday, May 27, 2025 - 01:18 PM (IST)

नेशनल डेस्क: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने मंगलवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का अब तक का 11 साल का शासनकाल इतिहास में स्वर्णिम अक्षरों में लिखा जाएगा। शाह ने यहां माधवबाग लक्ष्मीनारायण मंदिर की 150वीं वर्षगांठ के अवसर पर गुजराती भाषा में कहा कि जो लोग ‘‘एक चुटकी सिंदूर'' का महत्व नहीं जानते थे उन्हें ‘ऑपरेशन सिंदूर' के माध्यम से इसके बारे में बताया गया।

PunjabKesari

 उन्होंने कहा, ‘‘मोदी ने प्रधानमंत्री के रूप में 11 साल पूरे कर लिए हैं। गुजरात का बेटा देश के विकास, आर्थिक वृद्धि और राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए प्रतिबद्ध है। राष्ट्रीय सुरक्षा का उल्लंघन करने वालों को सबक सिखाया गया है।'' गृह मंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने लोगों को भारतीय होने पर गर्व महसूस कराया है और विदेशों में भारतीय पासपोर्ट का महत्व बढ़ाया है।

शाह ने कहा कि यह दृढ़ राजनीतिक इच्छाशक्ति का ही नतीजा है कि मोदी के कार्यकाल में अयोध्या में राम मंदिर और काशी विश्वनाथ गलियारे का निर्माण हुआ। उन्होंने मुंबई के मध्य में स्थित माधवबाग लक्ष्मीनारायण मंदिर के संचालन में न्यासियों के प्रयासों की सराहना की। केंद्रीय गृह मंत्री ने कहा कि संस्था में समाज सेवा की भावना है, जिसने इसे सांस्कृतिक, धार्मिक और सामाजिक गतिविधियों का केंद्र बना दिया है।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Radhika

Related News