मैरिज पैलेस में आग लगने से मची अफरा-तफरी, लोग खाना-डांस छोड़कर भागे, दुल्हा-दुल्हन समेत...

punjabkesari.in Monday, Nov 03, 2025 - 06:29 AM (IST)

नेशनल डेस्कः पंचकूला बैरियर के पास स्थित Aura Garden बैंक्वेट हॉल में रविवार देर रात एक शादी समारोह के दौरान अचानक भीषण आग लग गई। देखते ही देखते खुशी का माहौल दहशत में बदल गया। आग रसोई क्षेत्र (किचन) से उठते धुएं के साथ शुरू हुई और कुछ ही मिनटों में उसने पूरे मैरिज हॉल के सजावट वाले हिस्से को अपनी चपेट में ले लिया।

दूल्हा-दुल्हन समेत सैकड़ों मेहमान सुरक्षित निकाले गए

शादी के दौरान मौजूद लोग, जिनमें महिलाएं और बच्चे भी शामिल थे, अचानक धुआं उठते ही घबरा गए। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, “जैसे ही लपटें तेज हुईं, लोग खाना और डांस छोड़कर भागने लगे। महिलाओं और बच्चों को सबसे पहले बाहर निकाला गया।” मैरिज पैलेस के स्टाफ और कैटरिंग टीम की सूझबूझ से सभी मेहमानों को सुरक्षित निकाल लिया गया। जानकारी के अनुसार, दूल्हा-दुल्हन को भी फौरन उनकी कार में बिठाकर सुरक्षित स्थान पर पहुंचा दिया गया।

आग ने लिया विकराल रूप

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि शुरुआत में लगा था कि यह मामूली आग है, लेकिन 10 मिनट के भीतर ही पूरा रसोई और सजावट क्षेत्र लपटों से घिर गया। घटनास्थल पर मौजूद लोगों ने बताया कि पटाखों की एक दुकान पास में थी और कुछ लोगों का दावा है कि वहीं से आग की शुरुआत हुई होगी, हालांकि इसकी आधिकारिक पुष्टि अभी नहीं हुई है।

छह दमकल गाड़ियों ने मिलकर किया रेस्क्यू ऑपरेशन

आग लगने की सूचना मिलते ही जीरकपुर और पंचकूला पुलिस मौके पर पहुंची। दमकल विभाग (फायर ब्रिगेड) की दो गाड़ियां पहले पहुंचीं, लेकिन लपटें तेज़ होने के कारण उन्हें डेराबस्सी और पंचकूला से अतिरिक्त चार गाड़ियां बुलानी पड़ीं। कुल मिलाकर छह दमकल गाड़ियों की मदद से देर रात तक आग पर काबू पाया गया। दमकल कर्मियों को लगातार तीन घंटे तक मशक्कत करनी पड़ी।

 लाखों का नुकसान, राहत की बात — कोई जनहानि नहीं

फायर अधिकारी के अनुसार, रसोई, स्टेज, डेकोरेशन और इलेक्ट्रिक सेटअप पूरी तरह जल गए। प्रारंभिक अनुमान के मुताबिक इसमें लाखों रुपये तक का नुकसान हुआ है। सौभाग्य से किसी के हताहत होने या गंभीर रूप से झुलसने की कोई खबर नहीं है, जो राहत की बात है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Pardeep

Related News