बीजेपी में जाने की खबरों का मनीष तिवारी ने किया खंडन, कहा- यह पूरी तरह से फर्जी और बकवास
punjabkesari.in Sunday, Feb 18, 2024 - 01:50 PM (IST)

नेशनल डेस्क : लोकसभा चुनाव से पहले कांग्रेस की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ के बीजेपी में शामिल होने की अटकलों पर अभी विराम भी नहीं लग पाया था कि एक और नेता मनीष तिवारी की कांग्रेस से मोह भंग होने की खबरों में तूल पकड़ लिया। बताया गया कि मनीष तिवारी जल्द बीजेपी का दामन थाम सकते हैं। हालांकि, कांग्रेस सांसद ने इन खबरों का खंडन किया है। उन्होंने कहा कि बीजेपी में जाने की खबरें पूरी तरह फर्जी और बकवास हैं।
मनीष तिवारी के ऑफिस ने जारी किया बयान
मामले पर आनंदपुर साहिब से कांग्रेस सांसद मनीष तिवारी के ऑफिस से एक बयान जारी कर इन खबरों का खंडन भी किया गया है। बयान में कहा गया, "मनीष तिवारी के बीजेपी में शामिल होने की खबरें निराधार हैं। वह अपने निर्वाचन क्षेत्र में हैं और अपने क्षेत्र के विकास कार्यों की देखभाल कर रहे हैं। शनिवार (17 फरवरी) की रात को ही वो कांग्रेस कार्यकर्ताओं के घर पर रुके थे।"
पहले के अपडेट के मुताबिक, कांग्रेस सांसद मनीष तिवारी भी बीजेपी के संपर्क में हैं। वह आनंदपुर साहिब से सांसद हैं। लेकिन खबर है कि वो बीजेपी के चुनाव चिन्ह पर लुधियाना लोकसभा से चुनाव लड़ना चाहते हैं। बीजेपी सूत्रों की मानें तो लुधियाना सीट पर पार्टी के पास कई सक्षम उमीदवार हैं। लुधियाना सीट को लेकर अभी भी पेंच फंसा हुआ है।
कौन हैं मनीष तिवारी?
बता दें कि, 17वीं लोकसभा में मनीष तिवारी पंजाब के आनंदपुर साहिब से कांग्रेस सांसद चुने गए। यूपीए सरकार के दौरान वह 2012 से 2014 तक सूचना और प्रसारण मंत्री रहे जबकि 2009 से 2014 तक लुधियाना से सांसद रहे हैं। 2004 के लोकसभा चुनाव हार गए लेकिन शिरोमणि अकाली दल के उम्मीदवार को हराकर 2009 में लोकसभा का चुनाव जीता। मनीष तिवारी 1988 से 1993 तक भारतीय राष्ट्रीय छात्र संघ के अध्यक्ष रहे थे।