महाराष्ट्र: छात्रों से भरी स्कूल बस 150 फीट गहरी खाई में गिरी, 1 छात्र की मौत कई घायल

punjabkesari.in Sunday, Nov 09, 2025 - 05:53 PM (IST)

नेशनल डेस्क : महाराष्ट्र के नंदुरबार जिले में आज एक दिल दहला देने वाला हादसा हो गया। छात्रों से भरी एक स्कूल बस अक्कलकुवा-मोलगी मार्ग पर स्थित देवगोई घाट के अमलीबारी इलाके में 100-150 फीट गहरी खाई में गिर गई। इस भीषण दुर्घटना में एक छात्र की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 25-30 छात्र गंभीर रूप से घायल हो गए। बचाव कार्य तेजी से जारी है, और घायलों को अक्कलकुवा ग्रामीण अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

कैसे हुआ हादसा?
हादसा सुबह के समय हुआ, जब बस मोलगी गांव से छात्रों को लेकर अक्कलकुवा की ओर जा रही थी। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि बस चालक का वाहन पर नियंत्रण खोने के कारण यह हादसा हुआ। बस पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई, और घटनास्थल पर अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय लोगों और पुलिस की तत्परता से बचाव अभियान फौरन शुरू कर दिया गया। घायलों में से 2-3 छात्रों की हालत गंभीर बताई जा रही है, जिन्हें विशेष इलाज के लिए नजदीकी अस्पतालों में शिफ्ट किया जा रहा है। पुलिस और जिला प्रशासन ने मौके पर पहुंचकर राहत कार्य संभाला है।

स्कूल के छात्र थे सवार
दुर्भाग्यपूर्ण यह है कि बस में सवार सभी छात्र जलगांव जिले के चालीसगांव तालुका स्थित मेहुनबारे आश्रम स्कूल के थे। दिवाली की छुट्टियां खत्म होने के बाद आज स्कूल की दो बसें छात्रों को लेने के लिए भेजी गई थीं, लेकिन इनमें से एक बस इस हादसे का शिकार हो गई। लगभग 30 छात्र सवार थे, जो स्कूल लौट रहे थे।

प्रशासन की प्रतिक्रिया
जिला कलेक्टर और स्थानीय विधायक ने घटनास्थल का दौरा किया और घायलों से मुलाकात की। प्रशासन ने मृतक छात्र के परिवार को हर संभव सहायता का आश्वासन दिया है। पुलिस ने हादसे के सटीक कारणों की जांच शुरू कर दी है, जिसमें ड्राइवर की लापरवाही या सड़क की खराब स्थिति पर भी नजर रखी जा रही है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Shubham Anand

Related News