कोरोना से जंग जीते जगद्गुरू रामभद्राचार्य, PM मोदी ने फोन पर जाना हाल...मिला खास आशीर्वाद
punjabkesari.in Monday, Oct 05, 2020 - 08:56 AM (IST)

नेशनल डेस्कः तुलसी पीठाधीश्वर जगद्गुरू स्वामी रामभद्राचार्य कोरोना वायरस से स्वस्थ होकर चित्रकूट लौट आए हैं। जगद्गुरू स्वामी रामभद्राचार्य के कोरोना से ठीक होकर लौटने पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उनसे बात की और उनके स्वस्थ के बारे में जानकारी ली। पीएम मोदी मोदी ने जगद्गुरू से कोरोना के खिलाफ जंग पर उनके अनुभव पूछे। वहीं बातचीत के दौरान जगद्गुरू ने नरेंद्र मोदी को तीसरी बार प्रधानमंत्री बनने का आशीर्वाद दिया। पीएम मोदी ने रविवार शाम करीब साढ़े पांच बजे जगद्गुरू के उत्तराधिकारी आचार्य रामचंद्रदास को फोन किया, जिसके बाद आचार्य जी ने प्रधानमंत्री से जगद्गुरू की बात कराई।
बातचीत के दौरान जगद्गुरू से दिव्यांग विश्वविद्यालय की प्रगति के संबंध में भी पीएम मोदी से चर्चा की। जगद्गुरू ने कोरोना काल में देश की जनता को सुरक्षित रखने के लिए प्रधानमंत्री द्वारा उठाए कदमों की भी प्रशंसा की। साथ ही उन्होंने पीएम मोदी को चित्रकूट आने का आमंत्रण भी दिया। आचार्य रामचंद्रदास ने बताया कि प्रधानमंत्री और यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा आने वाले समय में धर्मनगरी चित्रकूट का भरपूर विकास कराया जाएगा।
आचार्य रामचंद्रदास ने बताया कि जगद्गुरू कोरोना संक्रमण से ठीक होने के बाद डेढ़ हफ्ते पहले चित्रकूट लौटे हैं। बता दें कि जगद्गुरू प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वच्छता अभियान में भी शामिल हैं। 29 फरवरी को बुंदेलखंड एक्सप्रेस वे के शुभारंभ के दौरान भी पीएम मोदी जगदगुरू से मुलाकात करने पहुंचे थे।