IIIT के छात्र ने छत से कूदकर की आत्महत्या, वजह जान उड़ जाएंगे होश

punjabkesari.in Monday, Mar 31, 2025 - 12:47 AM (IST)

नेशनल डेस्क : प्रयागराज शहर के एयरपोर्ट थाना क्षेत्र में भारतीय सूचना प्रौद्योगिकी संस्थान (आईआईआईटी) के बीटेक प्रथम वर्ष के मूक-बधिर छात्र ने कथित तौर पर अपने छात्रावास की पांचवीं मंजिल से कूदकर आत्महत्या कर ली। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि छात्र की पहचान तेलंगाना के निजामाबाद के निवासी मदाला राहुल चैतन्य (20) के रूप में हुई है। धूमनगंज सहायक पुलिस आयुक्त (एसीपी) अजेन्द्र यादव ने बताया कि शनिवार रात छात्र चैतन्य ने छात्रावास की पांचवीं मंजिल से कथित तौर पर छलांग लगा दी और सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने उसे एसआरएन अस्पताल में भर्ती कराया जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।

संस्थान के जनसंपर्क अधिकारी पंकज मिश्रा ने ‘पीटीआई-भाषा' को बताया कि चैतन्य का दाखिला मूक-बधिर वर्ग में हुआ था और वह बीटेक प्रथम वर्ष का छात्र था। उन्होंने बताया कि वह पिछले तीन माह से कक्षा में नहीं आ रहा था और अकादमिक दबाव के कारण अवसाद में था। मिश्रा ने बताया कि उसने पढ़ाई के दबाव के बारे में अपनी मां को जानकारी दी थी। उन्होंने बताया कि शनिवार को ही शाम आठ बजे बीटेक प्रथम वर्ष के एक अन्य छात्र कत्रवथ अखिल (20) की बीमारी की वजह से मौत हो गई।

उन्होंने बताया कि वह कई बीमारियों से ग्रस्त था और ह्रदय गति रुकने से उसकी मृत्यु हुई। अखिल भी तेलंगाना का निवासी था। संस्थान के जनसंपर्क अधिकारी ने बताया कि संस्थान के दो छात्रों की मौत के सभी पहलुओं की जांच के लिए एक तीन सदस्यीय जांच समिति गठित की गई है जो एक सप्ताह में अपनी रिपोर्ट निदेशक को प्रस्तुत करेगी। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Parveen Kumar

Related News