Hi babe, जब तक तुम यह पढ़ोगी, मैं जा चुका होऊंगा...होटल के कमरा नंबर 4023 में इस हालत में मिली लाश
punjabkesari.in Friday, Mar 07, 2025 - 10:43 AM (IST)

नेशनल डेस्क: मुंबई के विलेपार्ले स्थित एक प्रतिष्ठित होटल में 41 वर्षीय व्यक्ति ने आत्महत्या कर ली, जिससे क्षेत्र में सनसनी फैल गई। मृतक की पहचान निशांत सुमनराज त्रिपाठी के रूप में हुई है, जिनकी मां नीलम चतुर्वेदी (64) एक सामाजिक कार्यकर्ता हैं। घटना के बाद नीलम चतुर्वेदी ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई, जिसके आधार पर जांच शुरू कर दी गई है।
पुलिस के मुताबिक, निशांत ने अपने कमरे के दरवाजे पर 'डू नॉट डिस्टर्ब' का बोर्ड लगा दिया और बाथरूम में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। निशांत का शव होटल के कमरा नंबर 4023 में फांसी के फंदे से लटका मिला। एयरपोर्ट पुलिस ने NDR (Accidental Death Report) दर्ज कर ली है। पोस्टमॉर्टम के बाद सांताक्रुज श्मशान भूमि में उनका अंतिम संस्कार कर दिया गया।
सुसाइड नोट में क्या लिखा था?
जांच के दौरान पुलिस को निशांत के मोबाइल में एक सुसाइड नोट मिला, जिसमें उन्होंने अपनी पत्नी अपूर्वा पारिक और मौसी प्रार्थना मिश्रा को अपनी मौत के लिए जिम्मेदार ठहराया। अंग्रेजी में लिखे संदेश में उन्होंने कहा, "Hi babe, जब तक तुम यह पढ़ोगी, मैं जा चुका होऊंगा। मैं तुमसे नफरत कर सकता था, लेकिन मैं ऐसा नहीं करता। इस पल में, मैंने प्यार को चुना। मैंने तुम्हें तब भी प्यार किया था, अब भी करता हूं। मैंने जो वादा किया था, वह कभी खत्म नहीं होगा। मेरी मां जानती हैं कि जिन हालात से मैं गुजरा, उनमें तुम और प्रार्थना मौसी भी जिम्मेदार हो। कृपया, अब उन्हें परेशान मत करना, वह पहले ही टूट चुकी हैं।"
पुलिस जांच जारी, पत्नी और मौसी से होगी पूछताछ
नीलम चतुर्वेदी की शिकायत और सुसाइड नोट के आधार पर पुलिस ने निशांत की पत्नी अपूर्वा पारिक और मौसी प्रार्थना मिश्रा के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (IPC) की धारा 108 के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि क्या निशांत मानसिक तनाव में था या उसे किसी तरह की प्रताड़ना का सामना करना पड़ा था। फिलहाल, किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है, लेकिन पुलिस ने दोनों महिलाओं को नोटिस जारी कर पूछताछ की तैयारी कर ली है।