भारी बारिश और आंधी-तूफान ने बरपाया कहर... 100 से ज्यादा उखड़े पेड़, एक व्यक्ति की मौत

punjabkesari.in Friday, Apr 18, 2025 - 05:39 PM (IST)

नेशनल डेस्क: ओडिशा के तटीय इलाकों में शुक्रवार की सुबह तेज आंधी और भारी बारिश ने जमकर कहर बरपाया। इस मौसम ने जहां एक ओर जनजीवन अस्त-व्यस्त कर दिया, वहीं दूसरी ओर पुरी जिले में एक किसान की आकाशीय बिजली गिरने से मौत हो गई। मौसम विभाग और प्रशासन से मिली जानकारी के अनुसार, कई जिलों में पेड़ और बिजली के खंभे उखड़ने से सड़कें और बिजली आपूर्ति बाधित हुई है।
PunjabKesari
भुवनेश्वर और कटक में ज्यादा असर
राज्य की राजधानी भुवनेश्वर में सुबह 10 बजे से 11:30 बजे के बीच 26.2 मिमी बारिश रिकॉर्ड की गई। तेज हवाओं के कारण पोखरीपुट, ओल्ड टाउन, चिंतामणिश्वर, चंद्रशेखरपुर, गजपति नगर, बेहरा ढाबा और बालाकाटी रोड जैसे इलाकों में कई पेड़ उखड़ गए। वहीं, कटक के बांकी इलाके में 100 से अधिक पेड़ गिर गए, जिससे भुवनेश्वर की ओर जाने वाली सड़क बंद हो गई। दोनों शहरों के निचले इलाकों में जलभराव की स्थिति बन गई है।
PunjabKesari
राहत और बचाव कार्य जारी
हालात को देखते हुए ओडिशा फायर एंड इमरजेंसी सर्विसेज की 15 टीमें सड़कों को साफ करने और अवरुद्ध मार्गों को खोलने में जुटी हुई हैं। इसके साथ ही बिजली विभाग के कर्मचारी बिजली आपूर्ति बहाल करने में लगे हैं।
PunjabKesari
किसान की मौत
पुरी जिले के सत्यबाड़ी क्षेत्र में आकाशीय बिजली गिरने से खेत में काम कर रहे एक अधेड़ किसान की मौत हो गई। यह घटना सुबह के समय हुई जब वह अपने खेत में था।
PunjabKesari
मौसम विभाग का अलर्ट
भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने चेतावनी जारी करते हुए बताया है कि मयूरभंज, बालासोर और भद्रक जिलों में भारी बारिश और बिजली गिरने की आशंका है, जिसके लिए 'ऑरेंज अलर्ट' जारी किया गया है। विभाग के अनुसार यह मौसम 20 अप्रैल तक बना रह सकता है। इसके बाद तापमान में बढ़ोतरी होने की संभावना है।

प्रशासन सतर्क
विशेष राहत आयुक्त देवरंजन कुमार सिंह ने सभी जिलों के कलेक्टरों को अलर्ट पर रहने के निर्देश दिए हैं और मौसम के प्रभाव को कम करने के लिए जरूरी कदम उठाने को कहा है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Harman Kaur

Related News