Man Died in Plane: मलेशिया से भारत आ रही फ्लाइट में अचानक एक यात्री की मौत...प्लेन में मच गई अफरा-तफरी

punjabkesari.in Wednesday, Jul 16, 2025 - 11:41 AM (IST)

नेशनल डेस्क: मलेशिया से भारत आ रही एक फ्लाइट में अचानक एक यात्री की दिल का दौरा पड़ने से एक दुखद घटना घटित हो गई। एयर एशिया की फ्लाइट जो कुआलालंपुर से तिरुचि (तमिलनाडु) जा रही थी, उसके बीच रास्ते में 50 वर्षीय शशिकुमार की मौत हो गई। इस घटना ने न केवल विमान में मौजूद अन्य यात्रियों को चौंका दिया, बल्कि एयरलाइन के क्रू मेंबर्स के लिए भी एक बड़ी चुनौती बन गई।

मृतक की पहचान
शशिकुमार, जो शिवगंगा जिले (तमिलनाडु) के इलयांगुडी गांव के निवासी थे, मलेशिया में कुछ निजी काम से गए थे। बुधवार सुबह वह कुआलालंपुर से तिरुचि की एयर एशिया फ्लाइट में सवार हुए थे, लेकिन उड़ान के दौरान अचानक उनकी तबियत बिगड़ गई।

दिल का दौरा और एयरलाइन की कोशिशें
जानकारी के अनुसार, शशिकुमार को उड़ान के दौरान गंभीर बेचैनी महसूस होने लगी और वह अपनी सीट पर गिर पड़े। एयरलाइन का चालक दल तुरंत उनकी मदद के लिए दौड़ा और सीपीआर (कार्डियो पल्मोनरी रेससिटेशन) जैसी प्राथमिक चिकित्सा देने की कोशिश की। इसके अलावा, विमान में सवार एक डॉक्टर ने भी उनकी सहायता की। लेकिन, पूरे प्रयासों के बावजूद, उन्हें बचाया नहीं जा सका।

यात्रियों का शोक और मदद
विमान में सवार अन्य यात्री इस घटना से सन्न रह गए और शशिकुमार को बचाने के लिए एयरलाइन के क्रू मेंबर्स की मदद करने की कोशिश की। इस घटना से फ्लाइट में खलबली मच गई, और यात्रियों ने शशिकुमार की मौत पर गहरा दुख व्यक्त किया।

अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर अंतिम प्रयास
जैसे ही फ्लाइट तिरुचि अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उतरी, विमान में मौजूद डॉक्टर और हवाई अड्डे के चिकित्सा दल शशिकुमार का इलाज करने के लिए विमान में चढ़े। लेकिन अफसोस की बात यह रही कि तब तक वह अपना दम तोड़ चुके थे। प्रारंभिक रिपोर्ट के मुताबिक, शशिकुमार को विमान में ही दिल का दौरा पड़ा था।  हवाई अड्डे के अधिकारियों ने मृतक के परिवार को सूचित किया और सभी आवश्यक प्रक्रिया की शुरुआत की। शव को पोस्टमार्टम के लिए तिरुचि के सरकारी अस्पताल भेजा गया। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Anu Malhotra

Related News