राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी में NRI और प्रवासी कांग्रेस सेल के चेयरमैन बने गुरजिंदर सिंह "गैवी"

punjabkesari.in Wednesday, May 06, 2026 - 07:09 PM (IST)

नेशनल डेस्क : राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने गुरजिंदर सिंह "गैवी" को राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के NRI और प्रवासी कांग्रेस सेल का चेयरमैन नियुक्त किया है। यह नियुक्ति AICC राजस्थान प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा जी की मंजूरी और डॉ. आरती कृष्णा जी के मार्गदर्शन में की गई है।

राजस्थान के श्री गंगानगर जिले के सादुलशहर के निवासी गुरजिंदर सिंह गैवी लंबे समय से समाज सेवा, छात्रों के सहयोग और NRI समुदाय के लिए सक्रिय रूप से काम कर रहे हैं। अपनी कड़ी मेहनत और नेतृत्व क्षमता के आधार पर उन्होंने युवा और सामाजिक क्षेत्र में अपनी एक अलग पहचान बनाई है।

इससे पहले गुरजिंदर सिंह गैवी ने इंडियन ओवरसीज यूथ कांग्रेस ऑस्ट्रेलिया में महासचिव के रूप में काम किया है। वर्तमान में वह "स्टूडेंट यूनियन इंडिया एंड ऑस्ट्रेलिया" के अध्यक्ष और इंडियन ओवरसीज यूथ कांग्रेस ऑस्ट्रेलिया के अध्यक्ष के रूप में अपनी जिम्मेदारियों का निर्वहन कर रहे हैं। उनके नेतृत्व में कई सामाजिक, छात्र और सामुदायिक कार्यक्रम सफलतापूर्वक चलाए गए हैं।

अपनी नियुक्ति पर गुरजिंदर सिंह गैवी ने कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ नेतृत्व का आभार व्यक्त किया और कहा कि यह केवल एक पद नहीं है, बल्कि विदेशों में रहने वाले राजस्थानियों और भारतीयों की आवाज़ को मज़बूत करने की एक ज़िम्मेदारी है। उन्होंने कहा कि NRI भारत की वैश्विक पहचान को मज़बूत करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहे हैं, और युवाओं, छात्रों तथा समाज के हित में काम करना उनकी प्राथमिकता होगी।

सामाजिक और राजनीतिक हलकों से जुड़े लोगों ने गुरजिंदर सिंह गावी को इस नई ज़िम्मेदारी के लिए बधाई दी है और विश्वास व्यक्त किया है कि वे भविष्य में भी समाज, युवाओं और NRI समुदाय के लिए सक्रिय रूप से काम करते रहेंगे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Parveen Kumar

Related News