बर्फबारी से सफेद हो उठा धरती का स्वर्ग
punjabkesari.in Tuesday, Jan 03, 2017 - 06:50 PM (IST)

श्रीनगर : कश्मीर में पांच माह के सूखे के बाद आज गुलमर्ग समेत यहां के उंचाई वाले स्थानों में बर्फबारी हुई और मैदानी इलाकों में बारिश हुई जिससे यहां के निवासियों को कडक़ड़ाती ठंड से कुछ राहत मिली है।
बादल छाए रहने से यहां के तापमान में कई डिग्री की बढ़ोतरी दर्ज की गई। करीब चार दशक में यह पहली बार हुआ कि कश्मीर में पांच माह तक बर्फबारी नहीं हुयी ण् कश्मीर के प्रसिद्ध स्की रिजार्ट गुलमर्ग में आज तडक़े करीब पांच इंच बर्फ पड़ी।
अधिकारियों ने बताया कि बर्फबारी होने से नये साल के मौके पर यहां आने वाले सैलानियों में खुशी की लहर दौड़ गई है। उन्होंने बताया कि गुलमर्ग के आस-पास खिल्लनमर्ग, कोंगडोरी और अप्पेरवाथ समेत चारों ओर करीब एक फुट तक की बर्फबारी दर्ज की गई।
अधिकारियों ने बताया उत्तरी कश्मीर के बारामुला जिले समेत कुपवाड़ा, बांदीपोरा और बारामुला के उपरी इलाकों और दक्षिणी कश्मीर के अनंतनाग, सोपियां, पुलवामा और कुलगाम जिले के उपरी इलाकों में बर्फबारी होने की खबरें मिली है।
उन्होंने बताया कि इसके अलावा केरन, माछिल, करनाह, गुरेज और अमरनाथ गुफ ा और इसके आस.पास के इलाकों में भी बर्फ पड़ी है।