घर में नाबालिग को अकेली पाकर पिता बना हैवान, बनाया हवस का शिकार
punjabkesari.in Friday, May 09, 2025 - 02:42 PM (IST)

नेशनल डेस्क : महाराष्ट्र के मुंबई से रिश्तों को शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है। यहां पर एक पिता ने अपनी 15 साल की बेटी के साथ रेप किया। पिता के खिलाफ BNS की धारा 63, 64(2)(च), 64(2)(झ), 64(2)(ड), 65, 351(2) और पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया गया है। आरोपी को 13 मई तक पुलिस कस्टडी में भेजा गया है।
इसी के साथ उसपर आरोप है कि उसने अभिनेत्री को ड्रग्स की आपूर्ति की थी और उस पर 6 हजार रुपये बकाया था। पेमेंट में देरी करने पर उसने अपने एक साथी के साथ मिलकर जून 2017 में उसकी हत्या कर दी थी। आरोपी को सबूतों के अभाव में बरी कर दिया गया और उसे जेल से रिहा कर दिया गया।
नाबालिग के साथ किया कई बार रेप
जेल से छूटने के बाद हैवान बना पिता, बेटी को पढ़ाई रोकने की धमकी देकर किया शोषण धारावी पुलिस स्टेशन के एक अधिकारी के अनुसार, आरोपी 3 अप्रैल को जेल से रिहा हुआ था और धारावी में अपनी पत्नी, दो बेटियों और एक बेटे के साथ रह रहा था। आरोप है कि उसने अपनी 15 वर्षीय बेटी को धमकी दी थी कि अगर उसने किसी को इस बारे में बताया तो वह उसकी पढ़ाई बंद कर देगा।
नाबालिग बेटी को बनाया हवस का शिकार-
पुलिस के मुताबिक, जब भी लड़की घर पर अकेली होती थी, आरोपी पिता उसके साथ दुष्कर्म करता था। यह घिनौना कृत्य 12 अप्रैल से 5 मई के बीच कई बार किया गया।
मां ने दर्ज कराई शिकायत
लगातार दुष्कर्म के कारण जब नाबालिग लड़की को कमजोरी महसूस होने लगी, तो उसने हिम्मत करके अपनी बड़ी बहन को पूरी घटना के बारे में बताया। बड़ी बहन ने तुरंत अपनी मां को इस भयावह सच से अवगत कराया।
मां की शिकायत पर हरकत में आई पुलिस-
इसके बाद, पीड़िता की मां ने तत्काल नजदीकी धारावी पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई। मां की शिकायत के आधार पर पुलिस ने तेजी से कार्रवाई करते हुए आरोपी पिता के खिलाफ संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया और उसे गिरफ्तार कर लिया। पुलिस मामले की गहन जांच में जुटी है।